«Голос атомного города»

Накануне Дня работника атомной промышленности в рамках регионального профориентационного проекта «День профессий»  учащиеся 4 «А» класса побывали в информационном центре ФГУП ПО «Маяк» - первого промышленного объекта отечественной атомной отрасли,  ведущего предприятия ядерного оружейного комплекса России.


Обучающиеся познакомились с историей создания градообразующего предприятия, увидели рассекреченные документы с грифом «СС» о строительстве и запуске первых ректоров, узнали об особенностях разных видов производства и о возможностях применения выпускаемой комбинатом продукции.


На специально организованных площадках желающие имели возможность поработать манипулятором, дозиметрическим прибором оценить степень загрязнения, и т.д.


Современный музей – это не только инсталляции и экспонаты, но и интерактивные инструменты: видеообращение генерального директора ПО «Маяк» М.И. Похлебаева, видеопрезентации, интерактивный стол, транслирующий видеоролики о подразделениях химкомбината.


А тех, кто не смог посетить вместе с нами эту увлекательную экскурсию, мы предлагаем прослушать онлайн-лекции из серии «Голос атомного города» по QR-коду.

Добавить комментарий