Из истории Озерска. Люди и судьбы

10 октября в читальном зале Центральной библиотеки в рамках проекта «Маяк»: история в лицах» обучающиеся состоялась встреча поколений «Из истории Озерска. Люди и судьбы», посвященная 115-летию со дня рождения Бориса Глебовича Музрукова. На встрече побывали обучающиеся 10а и 10 б классов школы.

Б. Г. Музруков - один из организаторов отечественной оборонной промышленности, создатель новой военной техники, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий, почетный гражданин г. Озерска.

Встречу открыла главный библиотекарь читального зала Галина Васильевна Сергеева. Свое выступление она начала с биографии Бориса Глебовича. Рассказ сопровождался показом фото- и видеоматериалов.

О главных трудовых победах своего знаменитого деда на Кировском заводе (г. Ленинград), Уральском заводе тяжелого машиностроения (г. Свердловск), комбинате № 817 (г. Озерск) и ВНИЭФ (г. Саров) подробно рассказал внук Бориса Глебовича - Александр Владимирович Музруков.