Хоккей – игра для сильных духом!

С 4 февраля по 5 марта проходил, ставший уже традиционным, турнир по хоккею на валенках среди школ города. Игры проводились на хоккейной коробке МБОУ СОШ № 25. В этом году ребята играли по двум возрастным группам: 6-8 классы и 9-11 классы. В младшей возрастной группе принимают участие команды 6 учебных заведений: МБОУ СОШ №№ 21, 25, 30, 33, 38 и МБОУ «Лицей № 39». В старшей группе 7 команд: МБОУ СОШ №№21, 25, 30, 32, 202, а также юноши МБОУ «Лицей №23» и МБОУ «Лицей №39».



На предварительном этапе команды сыграли в один круг (каждый с каждым), затем началось самое интересное – игры на вылет.


Хоккей на валенках – это не просто клюшка, мяч и лёд. Это борьба, характер, мужество и трудолюбие… Именно эти качества на протяжении всего турнира демонстрировали наши ребята.


В финальных играх, которые выдались крайне сложными и напряжёнными, на этот раз соперник оказался чуть сильнее. В результате упорной борьбы команды нашей школы в обеих возрастных группах заняли почётное второе место.


После окончания соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призёров. Команды была награждены памятными кубками и дипломами, а игроки команд – медалями. А в номинации «Лучший вратарь» турнира был награждён игрок нашей команды Кунакильдин Максим, ученик 11 класса.


Поздравляем всех игроков и болельщиков с прекрасным результатом! Мы верим в вас, ребята! Желаем новых спортивных достижений!

учителя физической культуры Шумилов А. Базылева О.

Добавить комментарий