«КВЕСТ-The best professions»

В этом учебном году был запущен Федеральный проект «Билет в будущее», направленный на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов. Этот проект был инициирован президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Сам проект нацелен на то, чтобы дети получили не только возможность узнать или увидеть профессию, но и «потрогать её руками». Сегодня, 24 октября, уже вторая группа учащихся нашей школы в рамках проекта посетила практико- ориентированные мероприятия на базе ОЗТК.

Преподаватели колледжа рассказали школьникам о специальностях, на которых обучаются студенты, предложили учащимся подумать о том, какие навыки необходимы для освоения каждой профессией. А далее – прохождение квеста.


Ребятам импонировала доброжелательная обстановка мероприятия, расположили к себе улыбки и участие преподавательского состава и учащихся колледжа, которые помогали в прохождении каждого этапа, где учащимся приходилось проявлять смекалку и сообразительность. Впереди – мастер – классы и практические работы. Надеемся на не менее интересные встречи.

Классный руководитель Колосова Ольга Викторовна

Добавить комментарий