100–летие со дня рождения А.Д. Сахарова

В  рамках  100 – летия со дня рождения А.Д. Сахарова в школе  были проведены мероприятия, посвященные памяти выдающегося ученого, академика, одному из создателей первой  водородной бомбы, Лауреату  Нобелевской премии Мира, а впоследствии общественного  деятеля, диссидента и правозащитника А. Д. Сахарова.

Открылся цикл школьных юбилейных мероприятий книжной выставкой «Гуманист, ученый, гражданин» и библиотечным уроком «Сахаров: траектория судьбы». Обучающиеся познакомились с биографией Андрея Сахарова, которая является сочетанием взаимоисключающих действий и понятий.

Час  истории  в 10 - 11 классах   «Судьба человека – в судьбе Отечества»   был проведен с целью формирования уважения к ценностям демократического общества и  воспитания чувства гражданской активности и толерантности.

В старших классах был организован просмотр фильмов «Мой отец - академик Сахаров», «Свободный человек - Андрей Сахаров», которые посвящены биографии великого научного  и общественного деятеля.

Завершился цикл мероприятий об А.Д. Сахарове оформлением информационного стенда и выпуском газет  «Великий гражданин России» и единым классным часом «А.Д.Сахаров: ученый, политик, гражданин».