Муниципальный конкурс «Аты-баты, мы солдаты»

19 февраля 2020 года на базе Станции юных техников прошел муниципальный конкурс «Аты-баты, мы солдаты», посвященный Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие команды обучающихся 6-х классов из 14-ти общеобразовательных организаций. Команду «Морячки» от нашей школы представляли: Бобова Вероника, Бегар Максим, Павлов Дима, Пономарев Андрей и Газин Даниил.

В ходе мероприятия команда прошла конкурсные этапы, связанные с определенным видом воинской деятельности:

-  «Авиация» - изготовление модели самолета из бумаги и запуск на дальность полета;

-  «Космическая оборона» - кроссворд на космическую тему;

-  «Морской флот» - запуск модели корабля на точность;

-  «Морзянка» -  раскодировка фразы, зашифрованной азбукой Морзе;

-  «Эстафета» -  преодоление полосы препятствий;

-  «Строевая подготовка» -  команды хором пели куплет песни и маршировали;

-  «Меткий стрелок» - участники попадали в мишень дротиками;

-  «Первая помощь» - наложение шины на руку условного пострадавшего;

-  «Хозблок» - участники должны были «сварить борщ» из предоставленных ингредиентов и  пришить пуговицы на время.

Конкурс прошел динамично  и оживленно. Наша команда понравилась членам жюри своей непосредственностью.

Благодарим всех участников конкурса  и желаем ребятам в дальнейшем творческих успехов, здоровья и мужества!!!