Мы помним и гордимся

22 июня — одна из самых печальных дат в нашей истории.  Именно в этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война.


В День памяти и скорби обучающиеся и педагоги школы № 21 собрались у памятника Победы,  чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.


Накануне старшеклассники изготовили бумажные кораблики, на бортах которых с гордостью написали имена своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.


На берегу озера Иртяш они пустили их в свободное плаванье. «Бумажный кораблик Победы» - так называется эта акция, посвященная подвигу солдата, стоявшего насмерть на поле боя и подвигу труженика, ковавшего  победу вдали от фронта.

       

       В Год славы  и памяти в школе силами педагогов, родителей  и учеников начальных классов был создан музей военной техники времён Великой Отечественной войны. На выставке представлены макеты легендарной «Катюши», несокрушимого танка Т-34, подводной лодки «Малютка», легкого ночного бомбардировщика У-2, грузовика ЗИС -5, дивизионной пушки ЗИС- 3 и самоходной установки СУ -85.  Юные экскурсоводы рассказывают   интересные факты  о производстве этих боевых машин  на уральских заводах и роли военной техники в победе над врагом.


 

 

       Пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедимым.

 Будем достойно чтить память о годах Великой Отечественной войны  и обо всех тех, кто защищал нашу Родину!

 

Добавить комментарий