Новогодний бум

Обучающиеся 7, 8 и 10 классов под руководством учителя математики Головиной Анны Евгеньевны демонстрировали свои способности.

Так, в 7-х классах прошел КВМ (м - математиков) «В мире треугольников», на котором обучающиеся показали свободное владение материалом, умелое использование различных формул.  Ребята работали и командой – из треугольников делали ёлочку.

У обучающихся 8 класса прошёл Брейн-ринг «По следам четырехугольников». Ребята выполнили творческое домашнее задание и придумали атрибутику четырехугольника к своему образу. Карина Сафарова изготовила украшение изумрудные серьги «Пространственные четырехугольники». Командное задание - из квадратов соорудить елочку.

Обучающиеся 10-х классов устроили нашествие снеговиков-икосаэдров. Для справки икосаэдр – это правильный многогранник, составленный из 12 правильных треугольников.

Ребятам 7 класса запомнилась эта неделя и  тем, что в преддверии новогоднего праздника их ждала ещё одна встреча с прекрасным. Встреча в литературном кафе «Снежинка» была организована Перетти Натальей Игоревной. Обучающиеся на урок должны были принести томик стихов и прочесть свое любимое стихотворение. Урок был очень трогательным, ведь многие стихи были о любви. Хорошая поэзия всегда поднимает настроение, развивает память и делает наши души отзывчивее.

Новогоднее настроение поддержали ученики 10б класса, они принесли и украсили главную елку школы. Еще одну креативную елку на уроках химии соорудили обучающиеся 9-11 классов.

Спасибо всем за участие!

Всем праздничного настроения!