Поездка в Москву

Путешествие – это всегда увлекательное событие.  А если оно проходит с классом, то становится более веселым и интересным. На осенних каникулах среди 10 классов была организована поездка в Москву. Все ребята с нетерпением ждали этой поездки, ведь все хотели побывать в столице своей Родины.  


Приехав в Москву на поезде, как и все другие гости столицы, мы не могли обойти вниманием ее достопримечательности. Первым делом мы посетили Кремль и Красную площадь. Мы видели знаменитые куранты на башне Кремля, бой которых звучит по телевизору каждый новый год.  


На следующий день нам была организована экскурсия в Московский зоопарк и Мосфильм. Было интересно побывать в месте, где происходят  съемки почти всех русских фильмов. В московском зоопарке  было много удивительных животных и птиц, например, фламинго, панды, ламы, альпаки, слоны и многие другие.


Также нам была организована экскурсия на останкинскую телебашню и ВДНХ. ВДНХ – это выставка достижений народного хозяйства, где собраны здания, показывающие быт и хозяйство республик, входивших в состав СССР.


Останкинская телебашня - телевизионная и радиовещательная башня, с которой открывается панорамный вид на Москву. К сожалению, из-за погодных условий мы не смогли насладиться в полной мере красотами Москвы с птичьего полета, но мы не расстроились. Еще нам удалось погулять по Москве-Сити и насладиться красотами необычных зданий.


  

Поездка в Москву оставила только много положительных воспоминаний. Все ребята были в восторге от этой поездки, а многие еще не раз приедут в столицу .

Ученица 10б класса Журавлёва Виктория



Добавить комментарий