"Посмотри, как хорош, край, в котором ты живёшь"

На последней неделе 1 четверти в начальной школе прошла предметная неделя по окружающему миру.  Девиз предметной недели "Посмотри, как хорош, край, в котором ты живёшь". Это творческий проект, в котором принимали участие настоящие любители и знатоки Урала: ученики, учителя, родители.  


Педагоги постарались  в классе создать условия для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся к изучению природы Урала.  Каждый ученик смог выбрать  задание по интересам, стать  участником разных мероприятий, попробовать свои силы в интеллектуальных конкурсах. Обучающиеся мастерили и фантазировали  на конкурсе поделок из природного материла, выдвигали идеи в меню  "Завтрак на траве",  участвовали в выставке книг о природе Урала, повторили правила поведения в природе и как можно помочь птицам зимой.


В конце недели в классах прошли весёлые и интересные праздники осени. На итоговой линейке  за успехи достижения всем победителям и участникам были вручены грамоты и призы.

Предметную неделю по окружающему миру для начальных классов подготовили и провели учителя: Ерещенко Л.В., Барадачёва И. Г., Дементьева Е. А., Лепашова Е. А., Оспанова А.А, Юдина И.М., Казыева В.Г., библиотекарь Грачёва О. К.

 

Добавить комментарий