Предметная неделя технологии, искусства и физкультуры

С 9 по 16 декабря в нашей школе прошла предметная неделя технологии, искусства и физкультуры. Началась она с коллективного творческого дела «Новый год уже в пути!».


С 1 декабря уже кипела работа в «Мастерской Деда Мороза», где все ученики с 5 по 9 класс вырезали и собирали объемные снежинки для украшения окон школы. Потом к ним присоединились художницы: Кулагина Лиза, Федосейкина Даша, Гайсина Элина, Поршнева Стеша (8А класс), Зубенко Катя и Гатауллина Карина (6Б класс), которые нарисовали на окнах школьного фасада белоснежные новогодние картинки.


В понедельник, 9 декабря открылись сразу две выставки. На втором этаже – яркая, сверкающая, праздничная экспозиция «Символ 2020 года». Новогодние сувениры, милые мышата, елочки и ещё много-много интересного, изготовленного ребятами 5-9 классов. После закрытия выставки сувениры станут отличными подарками от авторов своим друзьям и родным.


На первом этаже открылась выставка киноафиш: «Они сражались за Родину. Великая Отечественная Война на кинопленке». 


В ней приняли участие ребята 8, 10, 11 классов. Всего поступило на конкурс – 64 работы! И продолжают поступать! Конечно, все работы мы поместить на выставке не смогли. Но впереди еще 9 мая, и выставка откроется снова. Самыми лучшими авторами стали: Подъяпольская Софья,11б; Левина Полина, 11а; Владимирова Анастасия, 10б; Федосейкина Дарья, 8а, Метальникова Софья, 8а.


С презентациями «Советская военная техника 1941-1945 годов» выступили ученики 11 классов. Лучший обзор сделал Вайганов Егорий, 11а.


Ученики 4а и 5а классов познакомились с проектом «Рисунки блокадной девочки».

«Искусство в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», такой урок прошел в 8 классе. Ребята не только увидели плакаты и картины, созданные художниками того времени, но и послушали песни в исполнении Марка Бернеса.


11 декабря в 5-7 классах прошли музыкальные гостиные «Нам дороги эти позабыть нельзя!». Ребята познакомились с творчеством композиторов, послушали песни военных лет.


Во вторник и среду ученики 1-2 классов с удовольствием нарисовали «Мышкины истории». Из эти картинок будет собрана общая новогодняя гирлянда в начальной школе.


В среду в КСК «Лидер» прошла очень необычная Новогодняя эстафета. Команды состояли из «больших и маленьких» Дедов Морозов и Снегурочек. Посмотрите, как весело было! Наверное, это станет традицией. Приняли участие в этой веселой эстафете ученики 3б и 9б классов. Между 5а и 6а состоялась игра «Стритбол».


В субботу – завершающая спортивная эстафета «Мы, ловкие смелые, сильные, умелые!» Участники -10 классы.

Мероприятия подготовили и провели учителя методического объединения общекультурного и спортивно-оздоровительного направления: Карпова Н.К., Скокова Т.С., Михалюк С.А., Базылева О.В. и Шумилов А.А.


Поздравляем всех с Наступающим Новым годом!

Желаем успехов во всех начинаниях, здоровья и мирного неба над головой!



Добавить комментарий