Проект «Код будущего»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о предоставлении школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.


Подать заявку на участие необходимо до 31 октября включительно. Для этого потребуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» (школьника или его родителя).


Данный проект реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.


Курсы направлены на изучение современных языков программирования: Python, Java, C++, C#, PHP и другие; на них школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и определиться с выбором будущей профессии.


Квота в 2022 году составит 100 тысяч школьников. В проекте могут принять участие школьники 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание.


Для подачи заявки необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Заявитель может выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки. Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель.

Пошаговая памятка по регистрации в проекте.

Добавить комментарий