Региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка»

Балабина Варвара 15 лет Рождественское чудоНовый год и Рождество – самые добрые семейные праздники. Вот уже седьмой год Озерский городской округ принимает участие в региональном открытом конкурсе творческих работ «Рождественская сказка».

Главная цель конкурса, организованного Министерством культуры Челябинской области – пропаганда общечеловеческих ценностей - милосердия и сострадания.

22 октября в Центральной городской библиотеке завершился муниципальный этап регионального конкурса рисунков «Рождественская сказка». Организационный комитет оценил конкурсные работы по пятибалльной системе и выявил победителей.

Конкурс проводился по двум номинациям: рисунок и литературное произведение, отражающие тему Рождества, добрых дел, помощи близким.

Работы победителей войдут в буклет - альманах, который будет подарен каждому победителю регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» во время Губернаторских рождественских ёлок.

Всего в конкурсе приняли участие 17 работ, представленных учащимися от 7 до 17 лет образовательных учреждений округа: № 21, № 25, № 27, № 30, № 32, № 33, № 34, № 202, лицея № 23, Детской художественной школы и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Все рисунки сделаны с любовью, с особым подходом к теме, пронизаны душевным теплом.

Победителями муниципального этапа стали 3 лучших рисунка и 3 литературных произведения. Среди победителей  две работы обучающихся нашей школы.

Балабина Варвара (15 лет, рисунок на тему «Рождественское чудо», руководитель - Скокова Татьяна Сергеевна).

Якимова Полина (14 лет, с душевным рассказом «Коробка добра», руководитель - Якимова Елена Аркадьевна)

Эти работы будут представлены на областном этапе конкурса "Рождественская сказка".

Информация взята с сайта www.ozersk74.ru