Рейд по проверке внешнего вида

1 декабря в школе прошел рейд по проверке внешнего вида обучающихся 5 - 11 классов.

Цель рейда: определить соответствие внешнего вида обучающихся  требованиям школьного Устава. Комиссия в составе заместителя директора по ВР Грошевой И.Е. и председателя Совета старшеклассников Гончаровой Н. сделала следующие выводы:

— самыми исполнительными обучающимися, чей внешний вид соответствовал Уставу школы, можно назвать  обучающихся 6а, 8а, 10а, и 11а классов (от 1 до 3 человек, не соблюдающих требования к внешнему виду);

- наибольшее количество замечаний по внешнему виду получили обучающиеся  5а, 7а, 9а, 11б классов.

— большинство старшеклассников понимают, что такое «Деловой стиль» одежды, но в то же время отдельные обучающиеся  позволяют себе приходить в школу в спортивной одежде, в одежде для прогулок и отдыха.

Школа — это образовательная организация, которая требует соблюдения норм и правил, изложенных в Уставе школы и Положении о школьной форме и внешнем виде обучающихся.

Замечания, сделанные в ходе рейда, необходимо принять к сведению (многие обучающиеся  были в джинсах, ярких спортивных кофтах).

Следующий рейд будет проведен через неделю.