"Урожайный" год

2020 год оказался очень "урожайным" на русских писателей- юбиляров. Одним из таких писателей стал Антон Павлович Чехов. И по этой причине ученики 8 б класса вместе со своим учителем русского языка и литературы 16 декабря открыли двери литературно-музыкальной гостиной, посвящённой жизни и творчеству Антона Павловича.


Перво-наперво было внимательно исследовано гениалогическое древо семьи Чеховых, в которую входили родители и 6 детей. Затем прозвучали основные факты из биографии писателя. Но "гвоздём программы" стали инсценировки отрывков из юмористических рассказов Чехова: "Лршадиная фамилия", "Толстый и тонкий", "Хирургия". Кирилл Вахрамеев, Саша Федоров, Лера Гожко, Рита Савчук, Арина Боенко, Ильнур Гилязов, Варя Нихоношина, Кирилл Гольцев, Никита Бойцов, Полина Румянцева - вот актёрский состав, который не только выучил роли, но и сумел по-настоящему превратиться в героев знаменитых рассказов. Молодцы, ребята!

На протяжении всего действия звучала прекрасная музыка композиторов Ф. Шопена и Ф. Листа, которые, к слову сказать, были современниками Антона Павловича. Ребята настолько вдохновились образами великого писателя,  что запланировали постановку сцен из пьесы "Ревизор" Н.В. Гоголя. Удачи вам!

Добавить комментарий