Уважаемые родители и обучающиеся!

На официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/ организовано сопровождение обучающихся и их родителей по образовательной деятельности на основе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Функционирует образовательная информационная площадка «Домашний урок» (https://rcokio.ru/lesson/).

«Домашний урок» создан для школьников, их родителей и педагогов и предусматривает коллекцию уроков в формате дистанционных технологий. Уроки в режиме онлайн и в записи ведут руководители и специалисты Челябинской области, а также преподаватели предметных кафедр ГБУ ДПО ЧИППКРО, опытные учителя-предметники. Уроки посвящены наиболее сложным темам по учебным предметам, что особенно актуально в период подготовки к ГИА в 9,11 классах и завершении учебного года в других классах. 


В специальных разделах «Готовимся к ОГЭ» и «Готовимся к ЕГЭ» размещены актуальные ссылки на тренировочные КИМы по предметам и рекомендации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Всего на сегодняшний день размещено 80 уроков по 13 предметам с 1 по 11 класс. Видео уроков насчитывают более 41,5 тысяч просмотров. До 06 мая открытых уроков будет около 100.  Приоритет – уроки для выпускных классов.

Планируется в период с 12 по 25 мая проведение уроков-консультаций председателей региональных предметных комиссий для обучающихся 9,11 классов по разбору часто встречающихся затруднений при выполнении заданий с развернутым ответом.

Добавить комментарий