В одной команде - в одном строю!

Школу № 21 и дивизию Росгвардии г. Озерска связывает крепкая многолетняя дружба. Организация совместных праздников,  проведение экскурсий и классных часов, неоценимая  шефская помощь, которую оказывает образовательной организации воинская часть,  – все это сплотило коллективы  в единую большую семью.

В школе учится немало детей, родители которых являются военнослужащими. Мамы и папы также  находят время для участия в жизни детского коллектива, помогают делать её счастливой и интересной.

В канун Дня защитника Отечества на площадке КСК « Лидер» прошли «Весёлые старты».  В одном строю  состязались мальчишки-ученики начальных классов МБОУ СОШ № 21 и бойцы Росгвардии. Данное мероприятие было организовано с участием заместителя командира дивизии, полковника Морозова Вячеслава Ивановича. Судило команды строгое, но справедливое жюри: старшеклассники, члены Российского движения школьников.

Командам были предложены очень непростые конкурсы, где нужно было проявить свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Такими, как наши защитники - почетные гости спортивного праздника.

Коллектив МБОУ СОШ № 21