В школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.


С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 10 сентября в рамках « Месячника безопасности» в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания. Все ученики, педагоги и сотрудники по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.


Во время эвакуации присутствовали инструктор профилактики ГПП СПСЧ №5, капитан внутренней службы Метальникова О.А. и помощник инструктора профилактики ГПП СПСЧ №5, младший сержант внутренней службы Сафарова Р.Х. 

Преподаватель – организатор ОБЖ

Языкова Светлана Сергеевна



Добавить комментарий