Всемирные дни наблюдений птиц!

С 23 сентября по 1 октября проходили Всемирные дни наблюдений птиц!Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

Главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за любой промежуток времени в эти дни и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий.

Обучающиеся 5а, 5б и 6б классов нашей школы тоже присоединились к подсчетам и наблюдениям. Нам удалось встретить 134 особи 9 видов птиц.
Наблюдать за птицами очень увлекательное занятие. Им можно заниматься круглый год! Попробуйте, Вам обязательно понравится)))

М.В.Бекмансурова