Всемирный день детей

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В 21 школе прошла неделя правовых знаний, приуроченная к этому дню.

Обучающиеся социально-экономического профиля 10Б и 11Б классов  под руководством учителя истории и обществознания Н.В. Локтевой подготовили и провели  классные часы «День правовой помощи».  Обучающиеся 5А, 7А, 9А, 9Б, 10Б изготовили плакаты «Мои права и обязанности».

В начальной школе прошла игра «Права ребенка», в ходе которой каждый класс представил одно из прав ребенка в России.