Всемирный (международный) День домашних животных

30 ноября любители животных отмечают Всемирный (международный) День домашних животных. Праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».


Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам. Мероприятия, посвященные этому Дню, весьма разнообразны.


Ежегодно Детский эколого-биологический центр в преддверие этого дня проводит муниципальный конкурс «Домашние любимцы». В этом году конкурс проводился в дистанционном режиме, но от этого не стал менее интересным и познавательным.


Участники конкурса отвечали на вопросы по теории и практике ухода за животными. В конкурсе проверялись знания обучающихся по правилам содержания животных в домашних условиях: Можно ли отпускать крысу гулять по комнате? Можно ли держать водяную черепаху в воде? Были и вопросы на эрудицию конкурсантов: Кто такие мини-пиги и можно ли их держать в квартире? Чем полезны лягушки в аквариуме?


По итогам конкурса команда школы в составе обучающихся 6а класса Дементьева Константина, Кочетовой Екатерины, Пономаревой Виктории заняла почетное III место.


Благодарим руководителя команды Бекмансурову Марию Владимировну за подготовку к конкурсу.



Добавить комментарий