Всероссийская акция «Моё детство — война».

В 2020 году в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, стартовала всероссийская акция «Моё детство — война». В ходе акции были проведены тысячи встреч детей войны и молодежи, журналисты и волонтеры помогали детям войны записывать их воспоминания, о детях войны появлялись новые энциклопедические статьи, видеофильмы.

По итогам проведения акции «Мое детство – война» в 2020 году были созданы и опубликованы на YouTube-канале акции 1476 видео воспоминаний детей войны, которые посмотрели более 186 тысяч человек, а в социальных сетях – почти полмиллиона.

В День памяти и скорби (22 июня 2021г) было объявлено о продолжении акции «Моё детство — война».

От участников Акции принимаются творческие работы, посвященные детям войны:

– записанные на видео воспоминания детей войны;

– отчёты о проведении открытых уроков, просветительских и воспитательных мероприятий, в рамках которых создавались или изучались видео воспоминания детей войны;

– публикации в СМИ и блогах о последних свидетелях Великой Отечественной войны.

13 сентября в школе прошел единый урок, на котором обучающиеся познакомились с условиями проведения акции, посмотрели фильм о победителях первого этапа.

Всех заинтересованных приглашаем присоединиться к акции. Регистрируйтесь  и выкладывайте свои творческие работы.