Всероссийская акция «Неделя "Живой классики" в библиотеках»

С 23 по 29 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Неделя "Живой классики" в библиотеках». Участники Акции подростки (10-17 лет), школьные учителя, библиотекари.

Девиз Акции – «Живая классика» стирает границы». В рамках акции происходит знакомство с Всероссийским конкурсом юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика»— соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Педагог-библиотекарь Грачева Ольга Кирилловна провела библиотечный урок в 4-х классах школы, на котором рассказала о конкурсе, об условиях участия, показала видео, презентацию о возможностях этого конкурса. В феврале будет проводиться школьный этап конкурса, на котором определится участник муниципального этапа.

Участникам было предложено ознакомиться с рекомендательным списком литературы для чтения на конкурсе.