Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

26 февраля 2020 года прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Участниками конкурса стали ученики 5-6 классов. Участники  проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и немало поволновались перед выступлением. Прозвучали произведения Б. Ганаго, С. Лавровой, В. Желязникова, Р. Риггз.

Жюри в составе М.Н. Кирюхиной, учителей русского языка и литературы О.А. Малышевой и Н.И. Перетти оценивали выступление конкурсантов по 10-бальной шкале по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями школьного этапа стали ученики:
1 место – Борисенко Татьяна -6а класс (руководитель Малышева О.А.);
2 место – Миронова Марина - 6а класс (руководитель Якимова Е.А.);
3 место – Кондауров Андрей – 5а класс (руководитель Малышева О.А.);

Приз зрительских симпатий:

Зубенко Екатерина-6б класс (руководитель Малышева О.А.);

Сетяев Родион- 6б класс (руководитель Малышева О.А.).

Всем участникам и победителям школьного этапа будут вручены Дипломы Конкурса.

Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к Конкурсу.