Всероссийский творческий конкурс «Слава созидателям!»

22 ноября состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!», посвящённого истории закрытых городов. Школьникам было предложено написать сочинение  о героях-созидателях, представителях старшего поколения, которые строили и развивали города атомной отрасли. В этом конкурсе приняли участие и обучающиеся нашей школы. Героями их очерков стали  ветераны ФГУП «ПО «Маяк», учителя, строители, врачи, работники культуры. Непростую творческую задачу юным журналистам помогали выполнять их наставники-учителя.

Заслуженное 3 место в числе победителей заняла работа Гончарова Максима ( 11 «А», учитель Великанова Е.В.).  Призерами конкурса стали Саушкина Алиса ( 2 «А», учитель Барадачева И.Г.), Траксель Серафима (3 «А»  ,учитель Юдина И.М.), Хортова Варвара ( 5»А», учитель Лепашова Е.А.),  Свистелова Дарья и Кайль Артур ( 11 «Б», учитель Великанова Е.В.). Достойно были представлены работы Якимовой  Полины   и   Громыхалова Данилы ( 8 класс, учитель Якимова Е.А.), Савчук Маргариты  (7 «А», учитель Перетти Н.Ю.) и Нечаевой Александры (11 класс, учитель Великанова Е.В.).

По замыслу организаторов конкурса каждое сочинение останется в фонде музея ФГУП «Маяк». Поздравляем ребят и желаем им новых творческих успехов и побед.