Зачем сдавать макулатуру?

В этом вопросе разбирались ребята во время школьной акции «Бумажный бум», которая проходила в школе с 21 сентября по 9 октября. Известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Но не каждый задумывается о том, что случается дальше с выброшенным мусором. Чаще всего макулатуру увозят на свалку, и там она засоряет среду длительное время и гниет. Однако использованная бумага – это ценное вторичное сырье. Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год!

В рамках акции «Бумажный бум» в классах прошли беседы «Зачем сдавать макулатуру?», ребята 5-7 классов подготовили рисунки к выставке «Сдай макулатуру – спаси дерево!», а также все желающие приняли участие в сборе макулатуры.


Хочется отметить самые дружные классы, которые наиболее массово приняли участие в акции: 1а, 2а, 2б, 3а, 4а, 4б, 5а, 6а, 7б, 10а.



Спасибо всем! Ребятам и взрослым, педагогам и родителям! Всем, кто принял участие в акции по сбору макулатуры «Бумажный бум»!  Всем, кто принес или помог принести хоть 1 килограмм макулатуры, хоть 200 килограмм. Для нас одинаково важно и то, и то! 





Добавить комментарий