Итоги «Недели безопасности дорожного движения» в МБОУ СОШ №21

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности в Озерском городском округе» с 10 по 14 апреля 2017 года прошла «Неделя безопасности» в МБОУ СОШ №21.

В ходе проведения недели безопасности были проведены:

• Подготовка и участие в муниципальном конкурсе по безопасности дорожного движения «Семейный автомобильчик»
  • Осуществлена проверка уголков безопасности дорожного движения
  • Актуализирован паспорт дорожной безопасности.
  • Проведён творческий конкурс рисунков по безопасности дорожного движения.
  • Проведены профилактические беседы на классных часах с обучающимися по безопасности дорожного движения.
  • Проведены беседы с родителями, по обязательному использованию обучающимися световозвращающих элементов (фликеров)
  • Участие в практическом семинаре «Образовательные мастер-классы по обучению технологиям создания игр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».
  • Осуществлена проверка выполнения классными руководителями программы по изучению правил дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма в 1-11 классах.

Информация

В период с 15.02.17 по 03.03.17 года в МБОУ СОШ №21 была организована и проведена проверка к проведению образовательно-просветительского проекта «Неделя безопасности в Озёрском городском округе»

1. Оснащение уголков безопасности дорожного движения соответствует требованиям.
  2. Кабинет безопасности дорожного движения отсутствует.
  3. Обновление школьной библиотеки необходимыми методическими материалами, учебными пособиями происходит регулярно.
  4. Паспорт дорожной безопасности ведётся и актуализируется; размещён на сайте школы.
  5. Программа по изучению правил безопасного поведения на дорогах в 2016-2017 учебном году выполняется в полном объёме.
  6. На родительских собраниях проведены беседы по вопросу обеспечения безопасности обучающихся в сфере дорожного движения, в том числе по использованию на одежде детей световозвращающих элементов, правил управления велосипедами, скутерами, мотоциклами.
  7. План проведения «Недели безопасности» разработан и утверждён директором МБОУ СОШ №21

Преподаватель-организатор ОБЖ     В.В. Грошев

Документы по безопасности дорожного движения

Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ 21 начальная школа.pdf (обновлено 18 апреля 2017 г)

Паспорт составлен по адресу фактического размещения начальной школы - здание школы №27.

КАБИНЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в здании школы №27

Фото подхода к образовательному учреждению (школа№27)

Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ 21 старшая школа.pdf (обновлено 18 апреля 2017 г)

КАБИНЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в здании школы №21