Новости

Ученики 3 а класса стали авторами статей, посвященных 9 мая, опубликованных в журнале "Добрята". Матвей Чернышов вспомнил о своем прадедушке Корниле Григорьевиче Чернышове, ветеране Великой Отечественной войны. Марина Арльт, Милана Гилязова, Катерина Калмыкова и Татьяна Борисенко поразмышляли о мужественной профессии-военный. Им можно доверять, ведь их родители - военнослужащие.


Спасибо Вам, ребята, за почет и уважение к тем людям, которые Родину защищают. 




"Мне часто снятся все ребята, друзья моих военных дней, землянка наша в три наката..".


Ученики начальной школы в канун празднования Дня Победы посетили необычную экспозицию, оборудованную в ДЭБЦ. Они побывали в настоящем блиндаже.Блиндажи в годы Великой Отечественной войны служили укрытием и местом отдыха для солдат. В таком укрытии могло разместиться 5 человек. По своей конструкции блиндаж напоминает бревенчатый сруб, полностью заглубленный под землю. В нем нет иных отверстий, кроме входного проёма. Обогревала землянку печка.  Помните," бьется в тесной печурке огонь, на поленьях смола, как слеза..." Кстати, дрова солдаты использовали только березовые ( они дают много тепла и мало дыма).  В центре стоят стол, скамьи. Солдаты в минуты  отдыха писали письма своим родным: "Здравствуй родная. Я подо рвом, только из боя вышел. Как наяву вижу старый наш дом, голос твой милый слышу. Нам не дают передышки не дня, завтра опять в бой...". В углу землянки - знамя, на стене -военная карта, телефон для связи со штабом. В блиндаже обычно хранились оружие и боеприпасы, медикаменты,  личные вещи солдат: шлемы, гимнастерки, посуда.Согревала душу солдат гармонь.Она тоже здесь! "И поет мне в землянке гармонь про улыбку твою и глаза...." Хотите  увидеть все своими глазами? Посетите эту удивительную выставку, не пожалеете!




Концертный зал
Озерского государственного колледжа искусств,
ул. Космонавтов, 10.
12+
11 мая
Начало в 13.20
«Праздничный эстрадный концерт»
Вход свободный
 
Заявки по тел. 8-9226963871
И. М. Борейко



С 25 по 28 апреля 2017 года в стрелковом тире ОзТК проходило открытое первенство Озёрского городского округа по пулевой стрельбе. Участвовали команды не только из нашего города, но и команды из городов Чебаркуль, Снежинск. Наша команда в составе Шишкина Юрия, Никичкина Тимофея, Палажевой Алисы, Акарчкиной Ирины и Ивановой Славяны (тренер команды: Грошев Валерий Владимирович) выступили успешно. Все ребята выполнили  II взрослый разряд.


Никичкин Тимофей занял первое место среди юношей с результатом 180 очков (из 200 возможных).

Акарачкина Ирина заняла второе место среди девушек  с результатом 173 очка (из 200 возможных).

Молодцы! Так держать!




9 Мая вся страна будет отмечать День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа  имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение  свято чтило память отцов и прадедов.


4 мая по традиции в нашей школе прошёл праздник-смотр строя и песни обучающихся 1-7 классов, посвящённый 72 годовщине Великой Победы. Все классы, принимавшие участие в празднике, выступили более чем достойно. Каждый класс показал умение маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.


На праздник были приглашены шефы школы: председатель Совета ветеранов завода 156 Багаутдинов Сами Равильевич и  ветеран завода Кашков Георгий Георгиевич. Ветераны поздравили всех великим праздником Победы.


В конце праздника  показательным маршем прошел парадный расчет юнармейцев нашей школы. 9 мая ребята будут представлять школу на городском праздничном параде.



В нашей школе проводятся мероприятия в рамках Года экологии в России. На заседании Совета старшеклассников мы решили принять участие во Всероссийской экологической  акции «Марафон добрых дел». Нашему классу предложили выбрать в первом этапе задание «Эко-сумка». Я подумала, что смогу сшить такую сумку из старых джинсов, которые уже никто не носит. Вместе с мамой мы отрезали нижнюю часть, из которой потом раскроили и сшили длинные ручки. Чтобы сумка закрывалась, мы пришили застежку-липучку. Сумка получилась нарядной и очень удобной. Такую можно и подарить на день рождения. Оцените и вы мою сумку - напишите комментарии к новости!  

Федосейкина Дарья 5 "А" класс МБОУ СОШ №21




Как попасть в их число – инструкция к применению.  

 

Новость о том, что в Озерске открывается актерский факультет, разлетелась по Уралу с огромной быстротой. Еще бы, впервые в истории Озерского городского округа здесь будут обучать профессиональных артистов. Официально лицензированная программа обучения зарегистрирована как новый факультет Озерского колледжа искусств, но фактически молодые артисты будут получать образование при Озерском театре драмы и комедии «Наш дом».


Мастером курса станет Сергей Ахлюстин, артист с большим творческим стажем и опытом преподавательской деятельности. Сценические движение и речь будут преподавать артисты Кристина Прислонова и Андрей Сюськин. Историю русского и зарубежного театра – заведующий литературно-драматургической частью Озерского театра драмы Юлия Клепикова. Искусство театрального грима – специалист высочайшего класса по гримерному и постижерному мастерству Вера Владимирова. Итогом четырехлетнего обучения станет диплом о среднем профессиональном образовании сразу с двумя профессиями: «Актер театра и кино», «Преподаватель».



ДЮСШ.jpgС 7 по 10 апреля 2017 в Магнитогорске проходила Спартакиада учащихся Челябинской области по тяжелой атлетике. Город Озёрск на этих соревнованиях представляла команда МБУ ДО «ДЮСШ» отделение тяжёлой атлетики, тренируют которую Лысенко Сергей Александрович и Поляков Николай Владимирович. В упорной борьбе  команда города Озерска завоевала первое командное место по Челябинской области.


Призером Спартакиады стал Точилашвили Максим  - 3 место. Неоценимый вклад в борьбе за командное место внес Плаксин Григорий.


Все без исключения улучшили свои результаты! Слова благодарности администрации МБУ ДО ДЮСШ города Озёрска за помощь в организации поездки!

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем новых побед!




Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».


В МБОУ СОШ №21 к проведению данного праздника подготовились очень серьёзно. Подготовленные учителями истории и обществознания Анисимовым В.В. и Локтевой Н.В. лекторские группы рассказали обучающимся об истории самоуправления в нашей стране.

Читать далее...




006.JPG17 апреля в День ветеранов МВД России ученики десятых классов школы № 21 посетили Музей Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области.


Перед началом экскурсии хранитель музея, председатель Совета ветеранов полиции Сергей Петрович под гитару исполнил песню о службе в органах внутренних дел.




За все время