Новости

В целях развития среды благоприятной для раскрытия, развития и применения потенциала человека, в рамках реализации дорожной карты «Mission: Talent. Rosatom Roadmap 2030», развития системы ранней профориентации школьников и движения инженерно-технического творчества «Юниоры Росатома» АНО «Корпоративная Академия Росатома» с 1 по 5 ноября 2021 г. проводит онлайн-лаборатории по 12 компетенциям для детей школьного возраста от 12 до 17 лет.


Подробная информация о возможности участия на сайте по адресу: https://juniorrosatom.team/online-lab.


По всем координационным вопросам обращаться к менеджеру проекта АНО «Корпоративная Академия Росатома» Якуничкиной Елене Владимировне по адресу электронной почты: EVYakunichkina@rosatom-academy.ru, тел. 8 (925) 124-57-48.

22 октября 2021 года 5 «А» и 7 «А» классы школы № 21 ездили на экскурсию в город Миасс. Данную поездку организовали классные руководители Локтева Н.В. и Головина А.Е.


В ходе данной поездки мы посетили дом купца Смирнова. В доме купца нам провели экскурсию, показали убранство дома той эпохи, зал, где проводились балы. Для нас провели мастер-класс по лепке пельменей.


Вторым этапом поездки был Ильменский заповедник. Нам провели экскурсию, где мы увидели разнообразие пород камней и минералов, которые добывались на территории заповедника. Мы увидели в Биологическом зале представителей животного и растительного мира заповедника.  

Кондаурова Анастасия 5 «Б»

Вы знаете? Вы знаете? Несомненно знаете!


13 ноября открывает свои двери Школа Будущих Первоклассников "Академия"!
Ведут занятия ведут опытные педагоги школы №21.

В будущем учебном году первоклассников будут учить: Барадачева Ирина Геннадьевна и Казыева Венера Гарифовна.

(справки по телефону: +7 (35130) 71667 Секретарь)


В ней  научат и читать, и считать,                         Почему медведь залег в берлогу?

Много-много вы будете знать:                              В космос кто открыл дорогу?

сколько будет два плюс два,                                Где Снегурочка живет?

Что такое острова?                                             Как летает самолет?


Вам расскажут обо всем:                                     Про медведя, про лису, 

отчего бывает гром,                                            и про ягоды в лесу.

И про север, и про юг,                                         Здесь каждый ребёнок чему-то научится.

и про все, что есть вокруг,                                   Мы верим, всё у вас получится!


 

В добрый час! Счастливого пути!

Проведение тренировочного тестирования обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций.

Обращаем внимание, что в 2022 году ЕГЭ впервые будет проводиться в соответствии с ФГОС среднего общего образования, в связи с чем внесены изменения в спецификации КИМ ЕГЭ по учебным предметам на 2022 год.


Тренировочное тестирование для 11-х классов проводится на добровольной платной основе в период с 13 по 24 декабря 2021 года по следующим учебным предметам: русский язык, математика (базовый уровень), математика (профильный уровень),иностранный язык (письменная) :английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, биология, история, география, физика, химия, информатика и ИКТ (в форме КЕГЭ), обществознание, литература иностранный язык (устная часть): английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык.

Стоимость участия одного обучающегося 11-го класса в тренировочном тестировании – 450 рублей (за каждый предмет).


Проведение тренировочного тестирования обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций.

Тренировочное тестирование обучающихся 9-х классов по технологии ОГЭ проводится с использованием КИМов ФИПИ согласно спецификациям 2021-2022 учебного года на добровольной платной основе в период с 10 по 28 января 2022 года по следующим учебным предметам: русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, физика, обществознание, литература, иностранный язык (устная часть): английский язык, иностранный язык (письменная часть): английский язык.

Стоимость участия одного обучающегося 9-го класса в тренировочном тестировании – 350 рублей (за каждый предмет).

Прекрасный и светлый День педагога празднуют в России в начале октября. Практически каждый человек помнит имя своего первого учителя, классного руководителя, любимого преподавателя. Всем, кто обучает детей, посвящается праздник День учителя.

В преддверии этого праздника мы говорим: Спасибо вам, дорогой учитель, за все те знания, которые вы с радостью даете нам!

Желаем всегда с улыбкой приходить на работу и с неподдельным энтузиазмом обучать нас своему предмету! Пускай в вашей душе всегда живут неиссякаемый оптимизм, добро и гармония! Будьте счастливы и любите то, что делаете!


После уроков состоялся праздничный концерт и чаепитие для учителей.

     

Видео-поздравление от РДШ (российского движения школьников) нашей школы

Объявлен набор на БЕСПЛАТНЫЕ курсы повышения квалификации в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография» в партнерстве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ («РАНХиГС»).

 Подробнее
У Вас есть последняя возможность в этом году записаться на бесплатные курсы повышения квалификации для педагогов!   

Форма обучения – дистанционная на сайте sdo.profzaschita.ru

Сроки обучения: с февраля 2022 г.

 

Требования к слушателям: наличие среднего профессионального или высшего образования и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАТЕГОРИЯМ:


  • лица в возрасте 50-ти лет и старше;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

 Для того чтобы принять участие в курсах, вам необходимо до «04» ОКТЯБРЯ 2021 г. выбрать курс повышения квалификации и оставить свою заявку на сайте: профшкола.online 


После отправки заявки с вами свяжется менеджер и подробно объяснит порядок регистрации на бесплатное обучение.

Накануне Дня работника атомной промышленности в рамках регионального профориентационного проекта «День профессий»  учащиеся 4 «А» класса побывали в информационном центре ФГУП ПО «Маяк» - первого промышленного объекта отечественной атомной отрасли,  ведущего предприятия ядерного оружейного комплекса России.


Обучающиеся познакомились с историей создания градообразующего предприятия, увидели рассекреченные документы с грифом «СС» о строительстве и запуске первых ректоров, узнали об особенностях разных видов производства и о возможностях применения выпускаемой комбинатом продукции.


На специально организованных площадках желающие имели возможность поработать манипулятором, дозиметрическим прибором оценить степень загрязнения, и т.д.


Современный музей – это не только инсталляции и экспонаты, но и интерактивные инструменты: видеообращение генерального директора ПО «Маяк» М.И. Похлебаева, видеопрезентации, интерактивный стол, транслирующий видеоролики о подразделениях химкомбината.


А тех, кто не смог посетить вместе с нами эту увлекательную экскурсию, мы предлагаем прослушать онлайн-лекции из серии «Голос атомного города» по QR-коду.

В 2020 году в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, стартовала всероссийская акция «Моё детство — война». В ходе акции были проведены тысячи встреч детей войны и молодежи, журналисты и волонтеры помогали детям войны записывать их воспоминания, о детях войны появлялись новые энциклопедические статьи, видеофильмы.


По итогам проведения акции «Мое детство – война» в 2020 году были созданы и опубликованы на YouTube-канале акции 1476 видео воспоминаний детей войны, которые посмотрели более 186 тысяч человек, а в социальных сетях – почти полмиллиона.


В День памяти и скорби (22 июня 2021г) было объявлено о продолжении акции «Моё детство — война».

От участников Акции принимаются творческие работы, посвященные детям войны:

– записанные на видео воспоминания детей войны;

– отчёты о проведении открытых уроков, просветительских и воспитательных мероприятий, в рамках которых создавались или изучались видео воспоминания детей войны;

– публикации в СМИ и блогах о последних свидетелях Великой Отечественной войны.

13 сентября в школе прошел единый урок, на котором обучающиеся познакомились с условиями проведения акции, посмотрели фильм о победителях первого этапа.


Всех заинтересованных приглашаем присоединиться к акции. Регистрируйтесь  и выкладывайте свои творческие работы.

https://forms.gle/FhCg267DSstMaChE8

Человек пьющий ни на что не годен.

А.С. Пушкин

 

Пьяный человек – не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, – разум. 

Томас Пэн

 

Водка белая, но красит нос и чернит репутацию.

А.П. Чехов

 

Трезвость кладет дрова в печку, мясо – в кастрю­лю, хлеб – на стол, кредит – государству, деньги – в кошелек, силу – в тело, одежду – на спину, ум – в голову, довольство – в семью.

Б. Франклин

  

В школе были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному Дню трезвости:

  • Классный час для обучающихся 1 – 4 классов «Здоровый образ жизни – мой выбор!»;
  • Классный час для обучающихся 5 – 11 классов «Умей сказать «Нет»
  • Выставка агитационного плаката «Мы говорим алкоголю: «Нет!»»;
  • Оформление информационного стенда «Всероссийский День трезвости»;
  • Спортивный праздник «День здоровья» 1- 11 классы.


                             

За все время