Новости

Поздравляем ученицу 10 «А» класса Полину Левину - Лидера Российского движения школьников нашей 21 школы с ПОБЕДОЙ в Муниципальном конкурсе "Ученик года - 2019"! Нам есть на кого равняться! Впереди Областной конкурс "Ученик года - 2019"! 


Хоть было победить и сложно, 
Но яркий ты пример того, 
Что в этой жизни все возможно, 
Если желание велико! 

Трудись, ведь много достижений 
Тебя еще ждет впереди! 
Желаем правильных стремлений, 
Так сможешь ты успех найти!


ФиналФиналс одноклассниками финалобщее фото



Подведены итоги федерального этапа конкурса «Слава созидателям». Озерску и ПО «Маяк» есть чем и кем гордиться. Творческие работы трех озерских школьников — для конкурсного проекта ребята подготовили интервью с первопроходцами Озерска — признаны лучшими. А их авторы заняли весь пьедестал почета. 


Обладателем первого места стал девятиклассник нашей школы Виктор Савчук, подготовивший интервью с ветераном Великой Отечественной войны, кадровым офицером, полковником в отставке Виктором Гавриловым. 


На третьем месте — десятиклассница Дарья Свистелова. Собеседницей Дарьи выступила Зоя Цикина, ветеран «Маяка» и атомной промышленности.

 От всей души поздравляем Виктора и Дарью с заслуженной победой!!!



14 января во Дворце творчества детей и молодежи стартовал традиционный конкурс «Ученик года-2019»: в борьбу за звание самого умного, активного и творческого старшеклассника вступили пять представителей ученического сообщества.

Нашу школу на конкурсе представляет  Левина Полина, 10-а класс.

Согласно Положению о конкурсе, его участникам предстоит пройти пять испытаний за три соревновательных дня: в том числе, провести мастер-класс и интеллектуальный поединок, показать результаты исследовательской работы и умение найти выход из проблемной ситуации, вести открытый диалог. По достоинству оценить конкурсантов доверено компетентному жюри, в состав которого вошли представители управления образования, управления культуры и молодежного волонтерского движения.


Два первых этапа - домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях» и открытая дискуссия на тему «Клиповое мышление» все «за» и «против» - старшеклассники преодолели достойно. С первых же минут стало ясно, что конкуренция будет острой - это чувствовалось уже по бурной реакции зрительного зала на каждое выступление. Для самого обаятельного конкурсанта учрежден приз зрительских симпатий.


Главной целью ежегодного конкурса является создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Озерского городского округа. Мероприятие 2019 года получило название «Успех поколения» и демонстрирует особенности современной Личности, рожденной и формирующейся в мире, где практически у любого физического объекта есть цифровой эквивалент.