Новости

27 ноября в 11-30 в читальном зале Центральной городской библиотеки состоится встреча с Дмитрием Логуновым, челябинским предпринимателем, автором двух книг: «Калитины. Страницы жизни» (2012) и «Генерал Калитин. Страницы жизни» (2014).

Первая книга – это история семьи, исследование одной из ветвей генеалогического древа Дмитрия Логунова – Калитиных. В основу второй книги положены автобиографические рукописи героя Первой мировой войны, генерала Петра Петровича Калитина (1853 – 1927), прапрадеда автора, дополненные архивными материалами.

По итогам Международного конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» (2013) за книгу «Калитины. Страницы жизни» Дмитрий Логунов стал Золотым лауреатом в номинации «Историческая». В 2015 году Дмитрий Лагунов стал лауреатом IV Открытой Южно-Уральской премии, получив специальный приз «За возрождение памяти поколений в книге «Генерал Калитин: страницы жизни».

                                                                      Справки по тел. 2-30-75.

--

Информационно-библиографический отдел МКУК "ЦБС" г. Озерска контактный тел. 8 (35130) 2-30-74

e-mail: obibliog@gmail.com




 Человек, повлиявший на развитие  науки и культуры России, появился на свет 19 ноября 1711 года. Ломоносов был разносторонней и одаренной личностью. Ему принадлежат труды в области химии и физики, географии и истории, философии и литературы. Кроме того, он занимался изучением астрономии и геологии.

 

10 интересных фактов из жизни Михаила Ломоносова

Читать далее...



В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.


Читать далее...



11 ноября исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Федора Михайловича Достоевского, широко известного во всем мире. Ф. М. Достоевский родился в 1821 году в Москве. Его отец работал лекарем в московской Мариинской больнице для бедных, мать происходила из купеческой семьи.


Все произведения Достоевского – романы «Униженные и оскорбленные», «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы», повести и рассказы «Записки из Мертвого дома», «Бедные люди», «Белые ночи», «Двойник» сразу после выхода из печати становились событием не только литературной, но и общественной жизни, объектом пристального внимания критики и всей читающей России.






03.11.2016 года в ДТДиМ  прошёл муниципальный конкурс агитбригад  по правилам дорожного движения «Дорога глазами детей». Команда нашей школы под руководством классного  руководителя 4 а класса  Юдиной Ирины Михайловны выступила достойно и заняла первое место!

Молодцы! Так держать!






День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. Дата была установлена соответствующим Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18.10.1991 г. № 1763/1-1. Документ ратифицировал первый заместитель председателя ВС РСФСР Р.И. Хасбулатов. В 2016 году событие справляют на официальном уровне 26-й раз.

Читать далее...




Вот и состоялся праздничный вечер - 30-летие школы № 21!


Фотографии появятся чуть позже. Но можете уже сейчас присылать свои фото. Объем нашего сайта неограничен, фотогаллерея - самый популярный раздел, но, к сожалению, почти не наполнена.


(Если фотографий много, то размещайте их в облачных хранилищах (Облако mail.ru, или Яндекс-Диск и др.) в отдельную папку в незапакованном виде, а нам присылайте ссылки на эти папки. Постараемся всё опубликовать на страницах сайта.)


А пока можете посмотреть ролик "Сказка-Быль" с юбилейного вечера. (Не забудьте в настройках выбрать  качество 720 HD)...

Читать далее...



С наилучшими пожеланиями и поздравлениями  с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ обращаются  родители и ученики 1 «А» класса.


Сейчас у нашей школы праздник!

Ей юбилейных 30 лет

И, где бы мы ни находились,

Роднее нашей школы нет!

 

С Днём рожденья поздравляем,

Наша школа мы желаем

Знаний свет дарить ребятам,

Быть родной нам и любимой.


Верим, в здание родное

Возвратимся мы опять,

И поэтому желаем

Никогда не унывать.


Пусть твои ученики

Во всём бывают первыми,

И говорят всем с гордостью:

«Мы – школа 21!»


 А ещё мы немного пофантазировали на тему «Моя школа в будущем»




Ежегодный муниципальный конкурс «Природа и творчество» проходит с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитанию бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества.


На конкурс представляются работы из природного материала, прошедшие предварительный отборочный этап в образовательной организации.


Лучшие работы обучающихся нашей школы отправлены в ДЭБЦ.С нетерпением ждем результатов конкурса!

СМОТРЕТЬ ВСЕ 11 ФОТО




20 октября в ДТДиМ прошел традиционный муниципальный конкурс чтецов «Звучащее слово». Согласно теме конкурса «Такой удивительный мир», участники исполняли литературное произведение или законченный по смыслу отрывок поэтического или прозаического жанра (о путешествиях, странах, удивительных местах, ярких событиях и впечатлениях, мечтах).


Нашу школу представляли победители школьного тура Миронова Марина (3 «А» класс, учитель Барадачева И.Г.), Савчук Маргарита (4 «А», учитель Юдина И. М.) и Дедов Богдан (10 «А» класс, учитель Великанова Е.В.)




За все время