Новости

15 октября 2016 года, 7Б класс провел день здоровья в виде квеста, который начался от старого здания школы 21 и завершился у нового здания.


Квест длился 2,5 часа на свежем воздухе, дети вместе с родителями. Финалом квеста было чаепитие с пирогами, вручением подарков детям и поздравлением классного руководителя с юбилеем. Все остались довольны.

СМОТРЕТЬ ВСЕ 21 ФОТО




2017 год согласно Указу Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» объявлен Годом экологии.


В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности в г. Озерске  Челябинской области также проводится  Год экологии-2017.


Предлагаем познакомиться с презентацией «Зачем нужно экологическое мышление», предоставленной координатором  движения «Зелёный Озёрск» Евгением Шитиковым.




В соответствии с планом работы ШМО учителей начальных классов с 10 по 17 октября в школе прошла неделя литературного чтения в начальных классах. В предметной неделе приняли участие все учителя и обучающиеся начальной школы.


Необходимо отметить, что проведение  таких недель  нацелено не только на повышение познавательного интереса учащихся к предмету, расширения кругозора, но и на повышения профессионального мастерства членов педагогического коллектива.




13 октября 2016 года в ДТДиМ  состоялся муниципальный конкурс по правилам дорожного движения «Красный. Жёлтый. Зелёный»


Цель конкурса: пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения. От нашей школы участвовала команда учеников 3-го класса под руководством классного руководителя Барадачевой И.Г.


Начался конкурс с представления команд. Затем команды разошлись по игровым станциям согласно путевым листам. На этих станциях ребята показывали свои знания  сигналов регулировщика, правил пешеходов, дорожных знаков и их групп, решение дорожных ситуаций и т.д. Наши ученики с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, показали умение работать в команде - и это у них получилось хорошо. 


По итогам игры наша команда была награждена дипломом за активное участие.




В международный День Учителя три наших педагога были награждены грамотами: С.К.Туранина - Грамотой Главы ОГО, Е.А.Лепашова - Грамотой Главы администрации ОГО, Н.В.Локтева - Почётной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области. Поздравляем наших учителей!

На фото Е.А.Лепашова, Н.В.Локтева, В.В. Анисимов (в центре)




Добрый день, друзья! Озерский театр драмы принял участие во II Международном фестивале Мартина МакДонаха. Попасть в афишу этого фестиваля стремились 150 театров со всего мира, прошли отбор 13 спектаклей, из них – всего 4 российских театра! Свои лучшие постановки по МакДонаху представили театры из Ирана, Польши, Сербии, Чехии, Черногории, Северной Ирландии и Шотландии.
ПОДРОБНЕЕ: на сайте




Сдачу норм ГТО делают еще более престижной в Челябинской области. Отныне сдача норм ГТО приравнена к особым достижениям в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Чтобы мотивировать молодежь приобщаться к спорту, региональные власти решили напрямую связать выполнение спортивных нормативов со стипендией. Студенты, которые получат золотой значок, смогут рассчитывать на повышение стипендии.

"Нововведение станет дополнительным стимулом к подготовке и выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО, а также хорошей мерой поощрения «значкистов», наряду с возможностью получения абитуриентами дополнительных баллов при поступлении в вузы", — прокомментировали сайту «Первый областной» канал в управлении молодежной политики Челябинской области. Нововведение вступит в силу уже в новом учебном году.
Министерством спорта РФ совместно с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» подготовлен видеоролик «Твои пять шагов к знаку ГТО!».

1. Зарегистрируйтесь на официальном интернет-портале ГТО


2. Подайте заявку после регистрации в центр тестирования в Озерске (КСК "Лидер", ул.Октябрьская 9, каб. 230, тел. (351-30) 7-07-14).




Утверждены следующие открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года (протокол от 05.07.2016 г.): «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Подробнее читайте здесь: Особенности формулировок тем итогового сочинения 2016-17.docx

Срок проведения итогового сочинения - 7 декабря 2016 г. Подробнее читайте в Приказе Министерства образования и науки Челябинской области "Об утверждении сроков и мест регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинской области в 2016/2017 учебном году"




Решение отмечать Всемирный день защиты животных было принято 4 октября на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции в 1931 году.


Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия. В России эта дата отмечается с 2000 г. по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.


Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные - это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены. Россия прочно удерживает второе после США место в мире по численности домашних животных. В каждой третьей российской семье живут "братья меньшие".


Праздник связан с именем святого Франциска - покровителя священных животных, родившегося 4 октября более 800 лет назад, и почитаемого преимущественно в католических странах.




День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира. 4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны.




За все время