Новости

Дорогие коллеги! Сегодня наш праздник. Я знаю, что Вы не зря выбрали свой сложный, трудный, насыщенный взлетами и падениями путь. Не зря потому, что никто другой не сможет так, как вы, научить ребенка, пришедшего к Вам с распахнутой душой, широко открытыми глазами, чистыми помыслами, верить в счастье, дружбу, верность; воспитать в нем преданность земле, на которой он живет, научить его любить учиться, каждое мгновенье открывать для себя что-то новое из необъятной вселенной знаний. Вы знаете, как помочь маленькому человеку научиться отстаивать свое «Я» и свой взгляд на мир, брать препятствия, которые будут встречаться на его пути. Спасибо вам за Ваше терпение и мудрость. И за уроки, которые вы даете. С праздником Вас, дорогие мои, – с Международным днем учителя!

Владислав Валерьевич Анисимов



Спасибо вам за труд и за заботу,

За нежность, теплоту горячих глаз.

Учитель просто слово для кого-то,

Но мы ответим: "Точно не для нас”.


Кто поймет учителя легко?
Лишь его коллега, несомненно.
Вам желаю мыслить широко,
И детей вам умных, непременно,

А еще – пусть вам везет всегда,
Пусть призванием работа станет,
Не коснется в жизни пусть беда,
Только счастье и любовь нагрянет!


Все мы, независимо от социального статуса и достижений в жизни, многим обязаны людям, которые заложили в нас зерна знаний — учителям.


Благодаря нелегкому труду учителей и самоотверженной преданности своему делу, эти зерна дали ростки, а позже превратились в настоящие древа познаний.


Именно учителя открыли для нас двери в удивительный мир, пробудили в душе стремление к развитию и дали ответы на многие волнующие вопросы.


И как здорово, что есть в году особый праздник — День учителя, когда каждый из нас может от чистого сердца поблагодарить любимых педагогов за их доброту, альтруизм и самоотдачу.


В День учителя хочется поблагодарить вас за высокий профессионализм, а также за бесконечное терпение в достижении цели.


Ваша цель – воспитание достойного, прогрессивного поколения специалистов. И результатами труда уже стоит гордиться. Пусть судьба не поскупится на радостные события и преподнесет вам самые дорогие подарки.


Каждый проведенный вами урок — это маленькая жизнь, всегда интересная и познавательная, которая проходит на одном дыхании. И в этот золотой осенний день мы вам желаем всегда оставаться на той педагогической вершине, которой вы достигли, и выше которой не бывает. Пусть вас всегда ценят ваши благодарные ученики. С Днем учителя!


Добавляйте свои поздравления! Напоминаем, что при добавлении комментария, желательно авторизоваться через социальные сети и к поздравлению можно добавить до 5 картинок.




В августе, почти в конце летних каникул, ученица 11 класса Балабина Наталья отдыхала во Всероссийском

детском центре "Океан", который расположен на берегу Тихого океана. Путевку в этот знаменитый российский лагерь Наташа получила как активный участник и победитель Всероссийской олимпиады школьников. Своими впечатлениями о лагере, о детях, приехавших на 10 смену в "Океан", о мероприятиях Наташа делится с учениками школы.


"10 смена во Всероссийском детском центре Океан этого года была наполнена большим количеством...




А Вы знаете, что...

А Вы знаете, что первый автомобиль появился в 1768 году?

А Вы знаете, что первый светофор появился в Лондоне в 1868 году?

А Вы знаете, что первые правила дорожного движения были приняты во Франции, в 1893 году?


Обучающиеся 3 "А" класса узнали обо всем этом, как и многие учащиеся Челябинской области, участвуя в занятии он-лайн Автошколы. Наши юные знатоки ПДД не только овладели новыми знаниями, но и смогли применить их на практике, успешно ответив на все вопросы викторины. Молодцы, ребята!


Классный руководитель 3 А класса Барадачева Ирина Геннадьевна






Третий год подряд, с мая по август месяц, на берегу Чёрного моря проводится Всероссийский педагогический практикум. В этом году практикум проходил в городе-курорте Сочи.


Учителя начальной школы МБОУ СОШ № 21: Барадачёва Ирина Геннадьевна, Дементьева Евгения Борисовна, Ерещенко Лариса Валентиновна, Лепашова Елена Александровна, Юдина Ирина Михайловна побывали на практикуме с 4 по 12 июля 2016 года.


Программа практикума была очень насыщенной. 70 педагогов учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Краснодара, Ставрополья, Ханты- Мансийского автономного округа, Миасса и др. выступили с презентаций собственного опыта работы. Совместно с педагогами из города Калининграда и Ставропольского края учителя школы №21 подготовили и провели конференцию по теме «Организация проектной деятельности в рамках реализации ФГОС».




Целевая аудитория: учащиеся старших классов (9-11) школ, лицеев, гимназий.

В уроках смогут принять участие все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.).


Занятия по финансовой грамотности и профориентации – более 350 эфиров – продлятся до 15 декабря 2016 года, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание.


Каждая школа после прослушивания лекции и направления отзыва получит сертификат.


Для участия в уроках необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. В расписание будут добавляться новые уроки, следите за изменениями!


Также на ресурсе www.dni-fg.ru размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.




В Озерске подведены итоги муниципального этапа общероссийского конкурса «Слава созидателям!», который проходил под патронатом Общественного совета Росатома. Творческое соревнование было посвящено истории закрытых городов и атомной отрасли. На протяжении трех летних месяцев школьники 6-11 классов Озерского городского округа трудились над телевизионными работами в качестве журналистов, операторов и монтажеров. А героями телевизионных интервью стали ветераны ПО «Маяк», ученые, учителя, строители, врачи, работники культуры. Именно они в 1945 году начинали строить наш город и первое предприятие ядерного оружейного комплекса СССР.


Всего в творческом состязании участвовали 162 творческие работы школьников округа, но только 146 работ были допущены жюри к муниципальному этапу конкурса. 17 сентября в театре «Наш дом» собрались участники конкурса и ветераны Озерска и «Маяка» – герои творческих работ. Жюри огласило список победителей.


От школы 21 в конкурсе приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов Фаустова Александра, Манакова Дарья, Муравьева Анастасия, Балабина Наталья, Нихоношина Валерия, Шмелькова Дарья.


Первое место в муниципальном этапе конкурса «Слава созидателям!» заняла ученица 10 «А» нашей школы класса Наталья Балабина. Вместе с руководителем проекта учителем русского языка и литературы Тураниной Светланой Кимовной был снят сюжет о ветеране ПО «Маяк», председателе Совета ветеранов завода 156 Багаутдинове Сами Равильевиче.




17 сентября в начальной школе в рамках Всероссийской акции "Дорога- символ жизни" прошел большой и интересный праздник "Веселый перекресток". Агитбригада обучающихся 6 класса сделала открытие мероприятия задорным и познавательным. Судьями (а это были наши семиклассники) для ребят были приготовлены интересные игры, конкурсы и викторины. Восемь команд выявляли лучших знатоков правил дорожного движения, состязались в ловкости и смекалке. На празднике присутствовали родители. Они поддерживали участников и искренне радовались победам команд. В качестве награды юных участников дорожного движения ждали спелые арбузы. Приглашаем и Вас принять участие в детской эстафете безопасности. Если, благодаря Вашему участию, хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, это будет ещё один Ваш личный вклад в общее и очень важное дело. 12 ФОТО С ПРАЗДНИКА


Свои фотографии с символом акции Вы можете выложить на сайте http://www.dddgazeta.ru/roadlife/.




Дорогие друзья!

Портал МИНОБР.ОРГ и ЧОУ ДПО "ЦЕНТР-ЗНАНИЙ" приглашает Вас принять
участие в Бесплатных Всероссийских Образовательных олимпиадах!

Все участники бесплатных олимпиад могут заказать приказ о зачислении на
Всероссийскую образовательную Олимпиаду, сертификат участника Олимпиады, сертификат куратора сразу же после внесения ответов.




В конце лета Российский новый университет (РосНОУ) и издательство "Просвещение" подвели итоги Всероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2016). На участие в рейтинге поступило 4000 заявки из 85 регионов Российской Федерации. Наш сайт получил максимальную оценку независимых экспертов в категории "Сайт общеобразовательного учреждения"! 100 баллов из 100 возможных!

Результаты рейтинга




За все время