Новости

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


9 Мая 1945 года отгремели последние орудийные залпы, и фашистская Германия, принесшая неисчислимые беды советским людям, народам многих стран, капитулировала. Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб, защищая мир от фашизма. В память о них воздвигнуты мемориалы славы, обелиски, на братских могилах никогда не увядают цветы.


Благодарное человечество всегда будет помнить о мужестве, о подвиге советских солдат.

ИРИНА КРУТОВА – певица, исполнительница старинных и современных русских романсов, ретро.

Имя Ирины Крутовой впервые прозвучало на Международном конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2002″. Тогда еще студентка музыкального института им. Ипполитова-Иванова, Ирина Крутова не только стала лауреатом одного из самых авторитетных современных конкурсов, но и привлекла к себе пристальное внимание музыкальной общественности столицы. Ее нежный серебристый голос, чуть напоминающий голос звезды голливудских музыкальных фильмов Дины Дурбин, природный актерский талант, южный темперамент (Ирина родом из казачьей станицы в Ростовской области) и особая одухотворенность исполнения показали, что в романсовый мир пришла новая интересная творческая личность.

Подготовка множества самых разнообразных концертных программ, постоянные выступления на малых и больших сценах столицы сделали имя Ирины Крутовой узнаваемым и любимым многими ценителями романсового жанра.

Сегодня, на смене эпох, зритель словно вновь открывает для себя великое искусство русского романса: рождается новая, яркая и современная плеяда мастеров вечно любимого жанра, и Ирина Крутова по праву занимает в ней свое особое место.

Художественный руководитель Международного конкурса
молодых исполнителей русского романса «РОМАНСИАДА»
Заслуженный деятель искусств РФ,
Заслуженная артистка РФ
Галина ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Подведены итоги 55-ой юбилейной выставки детского художественного творчества «Мир глазами детей», в которой приняли участие обучающиеся из 12 школ города, а также МБОУ ДОД «СЮТ». Обучающиеся нашей школы приняли в ней самое активное участие.


1 место - Казакова Анжелика, 9Б, за рисунок «Волшебный мир сказов Бажова» (графика)

2 место – Нигматуллина Милена, 5А (номинация - графика)

2 место – Левина Полина, 7А (номинация - графика)

2 место – Ложкина Ксения, 10А (номинация - живопись)

2 место – Казакова Анжелика, 9Б, за рисунок «Вместе в беде и радости» (графика)

3 место – Твердомед Кристина, 10 А (номинация – живопись)

3 место – Савчук Витя, 6 А (номинация – ДПИ)

3 место – Самохужина Алина, 8А (номинация – ДПИ)

Поощрение – Балабина Варя, 5А (номинация – графика),

Кадирова Камилла , 1А (номинация – живопись),

Рыжкова Настя, 6А (номинация – ДПИ).

Готовили участников Скокова Татьяна Сергеевна и Карпова Наталья Климентьевна.

Поздравляем победителей и их наставников!

26 апреля 2016 года на базе ДЭБЦ прошел первый конкурс знатоков «Человек и радиация» среди обучающихся образовательных организаций города. Нашу школу на этом конкурсе представляли ученики 9 «Б» класса Коваленко Владимир, Демишкевич Елизавета, Косьянчук Николай.



Конкурсу предшествовала большая подготовка под руководством учителя физики Захаровой Галины Александровны. Много интересного узнали ребята о радиационном излучении, об авариях, связанных с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу, и о том, как радиация действует на организм человека.


И вот она – заслуженная награда! Команда школы заняла ІІ место.


Молодцы!!!

Служба по делам молодежи администрации Озёрского городского округа снова приглашает тех, кому дорога память о фронтовиках – победителях, сформировать наш Озерский Бессмертный полк - 2016.

О своем желании принять участие в акции «Бессмертный полк» необходимо сообщить в Службу по делам молодежи администрации Озерского городского округа по телефону: 2-38-30 (с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00). Информацию (ФИО, количество желающих пойти, домашний телефон) так же вы можете направить на электронный адрес: odmis@adm.ozersk.ru

Если у вас нет штендера, его можно изготовить:


  1. Агентство «Intent», ул. Семенова,22, оф.310, тел.: 7-82-91
  2. ООО "Дом рекламы "Брэндъ», ул. Семенова, д.22, оф.718, тел. 7-23-50
  3. ООО Торговая компания «КАНЦКЛАСС», ул.Октябрьская 3 (вход со двора), тел.7-25-00
  4. ТОРГОВЫЙ ДОМ «МАНэК» б. Луначарского, д. 17, тел. 7-55-33
  5. Журнал «Smart», 89822896625


Принимая во внимание высокую социальную активность озерчан, участвовавших в шествии Бессмертного полка в 2015 г., Служба по делам молодежи рекомендует заказать штендер уже в апреле.

О месте и времени сбора Бессмертного полка 9 мая будет сообщено дополнительно.

Если вы хотите увековечить память о своем родственнике, то можете зарегистрировать его на сайте «Бессмертный полк» http://moypolk.ru/, полную инструкцию, как это сделать, можно найти в группе «В контакте» «Служба по делам молодежи ОГО» https://vk.com/ozmolodeg

Центральная детская городская библиотека приглашает на ежегодные Библиосумерки! В этом году они будут приурочены к Году российского кино. Будем рады видеть ваших ребят! Вход свободный!

12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.


108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.


Традиционно в День космонавтики в школе прошли тематические классные часы о первом полете человека в космос. Обучающиеся начальной школы и их педагоги оформили выставку детских рисунков, посвященную этой знаменательной дате.


Центр "День знаний" приглашает всех желающих принять участие в конкурсе, посвященном Международному Дню космонавтики.

Международный творческий конкурс «Поехали!»

Сайт конкурса: http://www.denznaniy.org/konkursy/chetvertyj-blok-konkursov/poehali/

Прием заявок и работ участников: с 14.03.2016 по 15.05.2016

Внимание!


С 5 по 20 апреля 2016 г объявлен конкурс литературных произведений, приуроченных к 100-летию директора химического комбината Маяк Броховича Бориса Васильевича


Положение о школьном конкурсе литературных произведений, приуроченных к 100-летию директора Химического комбината Маяк Броховича Бориса Васильевича


25 марта в МБОУ СОШ №21 состоялось красочное мероприятие «Фестиваль национальных культур народов Урала». Территория России настолько велика, что объединяет огромное количество разных национальностей и малых народностей.


Южный Урал – не исключение. Формирование толерантного сознания подрастающего поколения, воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, наследию народов, проживающих на территории Челябинской области и города Озерска - стало основной целью мероприятия.

Казиев Егор 6А«Урал литературный», именно так назывался традиционный городской конкурс детских творческих работ, который объединил огромное количество талантливых людей: библиотекарей, ребят, родителей, педагогов, современных детских писателей Урала и друзей библиотеки в лице книжного магазина «Алиса» и Благотворительного фонда «Будем вместе».

Наша школа приняла в этом мероприятии самое активное участие.

29 марта во Дворце культуры «Маяк» были подведены итоги конкурса.

За все время