Новости

Уважаемые выпускники!


К сожалению, в феврале 2017 года традиционный вечер встречи выпускников не состоится из-за эпидемиологической обстановки.


Договориться о встречах вы можете в комментариях к этому объявлению. Авторизуйтесь через соцсети ВКонтакте или Facebook.

Этот большой зимний праздник спорта обычно проводится во второе воскресенье февраля. Дата проведения «Лыжни России» в 2017 году – 12 февраля. В 2017 году соревнования пройдут в более чем 70 регионах нашей страны. При этом практически везде это мероприятие будет начинаться в одно время. Исключением станут только лишь соревнования на Дальнем Восток. Они начнутся раньше остальных из-за различных часовых поясов.


Основная цель «Лыжни России» — привлечение детей, молодежи и взрослых к регулярным занятиям лыжными гонками и спортом в целом. Подобная пропаганда физической культуры способствует появлению интереса у населения к спорту и здоровому образу жизни. Для привлечения еще большего внимания к проблеме массового спорта в нашей стране на соревнования «Лыжня Россия» приглашаются не только любители лыжного спорта, но также представители власти, артисты, меценаты, олимпийские чемпионы и спортсмены-профессионалы.


Помимо этого, участие в «Лыжне России» — это прекрасная возможность справиться со стрессами и различными неврозами с неврастенией. Эта лыжная гонка также позволяет укрепить опорно-мышечный аппарат и стабилизировать кровообращение в мозге. Участие в гонке поможет и тем, кто планирует скинуть несколько лишних килограмм. Наконец, целью этого спортивного мероприятия является приобретение позитивных эмоций, заряда бодрости и новых впечатлений.



На ФГУП «ПО «Маяк» открыт прием заявлений на получение направлений на целевой прием в образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с заданием государственного плана подготовки специалистов для организаций обороннопромышленного комплекса.

Читать далее...



Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. 

Читать далее




В 2017 году питание учащихся будет организовано в соответствии с новым утвержденным Региональным управлением меню для всех категорий учащихся. Меню составлено с учетом санитарных норм по объему порций и дифференцировано по возрастным категориям. В соответствии с Постановлением № 3506 от 23.12.2016 «Об утверждении размеров средств бюджета Озерского городского округа, выделяемых в 2017 г. на питание льготной категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Озерского городского округа (в расчете на 1 обучающегося в день)» учащимся льготной категории будет предоставлен набор горячих блюд состоящих из: супа, напитка, хлеба ( из выше указанного меню).


Директор МУП "КШП" Т.Е. Батуринская

Остается меньше месяца, чтобы выбрать предметы для сдачи ЕГЭ – определиться нужно до 1 февраля.


Выпускникам текущего года необходимо подать соответствующие заявления в своих школах. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в итоговом сочинении (изложении) и ЕГЭ в муниципальных органах управления образования.


Напомним, для получения допуска к ЕГЭ выпускникам текущего года необходимо было написать сочинение или изложение. В декабре более 99% южноуральских выпускников  успешно справились с этим испытанием. Для ребят, получивших «незачет» предусмотрены дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая.


«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания экзаменов на 2017 год. Планируется, что экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский)», – отметила начальник управления общего образования регионального Минобрнауки Елена Тюрина.


Согласно проекту расписания досрочный этап в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из них на ГИА в дополнительные сроки, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.