Новости

26 марта в МБОУ СОШ № 21 Незнайка и его друзья пригласили дошкольников и их родителей познакомиться со школой. При входе всех гостей встречал Незнайка и вручал цветные смайлики. Организационная линейка, которую он провёл, настроила всех ребят и взрослых на необычные занятия. Родители посетили класс «Знайки», где психолог и логопед предлагали умные советы. В классе Цветика дети играли со словами на английском языке. На мастер-классе музыканта Гусли все были артистами. А творческие занятия художника Тюбика и мастера Шпунтика научили детей создавать шедевры искусства. Быстро закончилась интересная встреча, на которой дошколята и родители познакомились друг с другом и со школой, где они будут жить и учиться. И каждый день всех будут ждать открытые и любящие сердца учителей.

Руководитель ШМО, учитель начальных классов Ерещенко Л.В.

Уважаемые жители Озерского городского округа.

В рамках операции «Весенние каникулы» Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Озерского городского округа предлагает жителям округа любого возраста присоединиться к Всероссийской акции «Добрый знак!».

Данная интернет-акция, представленная Ярославской областью на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам повышения безопасности дорожного движения, поддержана и рекомендована к распространению по всей территории Российской Федерации Главным Управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Участникам акции, с целью привлечения внимания к проблеме смертности детей в дорожно-транспортных происшествиях, требуется сфотографироваться со знаком «Дети», как с символом ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям. Знак «Дети» может быть как реальным, установленным рядом с детской образовательной организацией, так и стилизованным. Творческий подход, с использованием стилизованного символа приветствуется, главное, чтобы изображение знака было узнаваемым!

Для участия в акции нужно:

- присоединиться к группе в контакте http://vk.com/publik116275234;

- сделать репост информации об акции «Добрый знак» на своей странице;

- сделать оригинальную фотографию с «добрым знаком»;

- разместить фото в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хештегом#ДобрыйЗнак

- передать эстафету участия своим друзьям и знакомым.

Также информация о проведении акции размещена в сети Интернет по адресам: http://vk.com/publik116275234; http://www.edu.yar.ru/znak/ и на официальном интернет – сайте Главного Управления ОБДД МВД России.

Сроки проведения акции: до 1 мая 2016 года.

22 марта в ДТДиМ состоялся первый муниципальный конкурс "Музыкальный Олимп".
Цель конкурса:

  • Выявление талантливых детей в сфере искусства и создание для них возможностей демонстрировать результаты своего творчества широкой публике с целью удовлетворения их потребности в общественном признании, повышению самооценки;
  • Создание условий для развития талантов и их профессионального продвижения;
  • Популяризация детского творчества.

Команда школы в составе Савчука Виктора (капитан), Шафиковой Милены, Царицына Максима, Погодиной Кристины, Чурсина Владимира в упорной борьбе заняла 3 место.


Поздравляем с победой! Огромное спасибо учителю музыки Камаевой Наталье Геннадьевне за подготовку команды.

Уважаемые жители Озерского городского округа!


За 2 месяца 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 52 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 61 получил травмы различной степени тяжести. В 9 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.


Отдел Госавтоинспекции Озерска напоминает родителям школьников и водителям транспортных средств о том, что когда дети отдыхают на каникулах и порой предоставлены сами себе, всем нужно быть особенно внимательными на дорогах. А ребятам необходимо помнить о правилах поведения на дороге и не допускать нарушений.


В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Челябинской области, в том числе на территории Озерского городского округа, в период весенних каникул с 15 по 31 марта 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».


Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов


Просьба обучающимся и родителям изучить Памятки и информационные буклеты на странице Безопасность дорожного движения

17 марта 2016 года в «ДТДиМ» прошёл муниципальный конкурс исследовательских проектов по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» среди учащихся 7 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.


Обучающиеся 7-а класса Левина Полина представила исследовательский проект на тему «Велосипед и безопасность детей на дорогах нашего города» (руководитель проекта преподаватель-организатор ОБЖ Грошев В.В.) и заняла первое место!


Молодец! Так держать!

4 марта в МБОУ СОШ № 21 обучающиеся поздравляли своих педагогов с Международным женским днём и весенним праздником. По школьной традиции в этот день состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали тёплые слова - поздравления от администрации и совета старшеклассников, небольшой концерт от учащихся школы.


От имени всех сотрудников-мужчин хочу поздравить Вас с праздником, который символизирует собой красоту и счастье. Речь идет, конечно же, о Международном женском дне. Работать в женском коллективе - всегда приятное удовольствие! Ведь представительницы прекрасной половины человечества приносят в жизнь любого мужчины, пусть и просто коллеги, волшебное ощущение красоты и праздника!


Желаю Вам никогда не терять того обаяния и шарма, которыми вы обладаете. Но, кроме того, Вы всегда их с особым умением демонстрируете. Пусть все эти умения не просто останутся у Вас, а еще и приумножатся. Помните, что без Вас, женщин, мы мало на что способны, поэтому в очередной раз хочу отметить, насколько Вы для нас важны. Ни один мужчина не сможет добиться успеха, если рядом с ним не будет женской поддержки. Будьте всегда рядом с нами, не обижайтесь на тех мужчин, которые не ценят Вашей поддержки. Вы у нас просто невероятные, самые красивые и любимые. Пусть этот Международный женский день принесет только счастье и радость Вам. С самым красивым праздником Вас и исполнения всех желаний.


Владислав Валерьевич

Скоро 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам. Женский День 8 марта наполнен улыбками, подарками и весенними подснежниками и мимозами. Каждая женщина в этот день стремиться быть самой любимой и красивой!


И мы хотим, чтобы 8 марта наши чудесные, восхитительные и милые получили трогательные и душевные слова вместе с подарками и цветами.

Дарите весеннее настроение своим любимым вместе с нашим сайтом!

Добавляйте в конверт свои пожелания, нажав на ссылку "Добавить комментарий"

01.03.16 в рамках марафона городского методического объединения учителей химии в нашей школе прошел открытый интегрированный урок по химии и биологии, который провели Мария Владимировна Бекмансурова и Людмила Юрьевна Антонова.


На уроке десятиклассники познакомились с классом органических веществ «Спирты», установили зависимость отрицательного воздействия спирта на организм от их физических свойств, убедились во взаимосвязи различных наук.


С поставленными задачами ребята справились отлично, плодотворно поработали теоретически и, конечно, «похимичили».

За все время