Новости

Нажмите для перехода

Внимание! Всем родителям

«Школы будущего первоклассника»!


С 20 декабря 2017г. по 19 января 2018г. администрация школы просит пройти  ПРОБНУЮ регистрацию записи Ваших детей в школу в тестовом режиме. (после 20 января эти заявления будут удалены).


Для того, чтобы Вы смогли записать своего ребёнка к нам в школу, родители должны быть сами зарегистрированы на сайте ГОСУСЛУГИ.



23 декабря в начальную школу по почте пришло тревожное сообщение о том, что наш любимый российский Дед Мороз уехал за границу и до сих пор не вернулся. Как же быть, ведь до встречи Нового года осталось совсем немного времени?


Помочь Снегурочке отыскать Деда Мороза решили все обучающиеся школы. Пушистые воздушные снежинки и волшебный шар указывали путь нашим отважным помощникам. 3 А класс отправился в Японию, 4 А - в Турцию, 2 А класс побывал в Африке, 1А - в Америке, 1 Б - в Якутии. Нигде не было Деда Мороза! Несмотря на то, что во время путешествия школьникам мешали вредные Злюки ( они путали следы), встреча Нового года состоялась! Дед Мороз прибыл к ребятам в назначенный час, да еще и с подарками! Веселый, яркий получился праздник!


Школьный зал наполнился радостными улыбками детей и взрослых, согрелся теплотой их добрых сердец. Пускай и Новый год будет для всех счастливым, добрым и радостным!

Автор статьи: педагог Барадачева И. Г.



30 ноября обучающиеся 7 "А" приняли участие в общероссийском экологическом уроке "Вода России". Ребята узнали о водных запасах планеты, раскрыли секреты сохранения чистой воды и составили свой план по сбережению воды.

Классный руководитель М.В. Бекмансурова.












13 декабря в театре "Наш дом" в рамках благотворительного театрального фестиваля "Снежность" обучающиеся школ города смогли посмотреть представление московского театра людей и кукол "Чудаки" (г. Москва ) под названием "Времена года". На сцене происходило настоящее чудо, волшебство! Шел снег, гремел летний гром, кружились в порывах осеннего ветра разноцветные листья, летали забавные насекомые. 


В зале царила веселая радостная атмосфера, зал буквально «взрывался» смехом, бурными овациями. После спектакля чудеса не закончились: все дети получили подарки от устроителей фестиваля, Группы ЧТПЗ.  Фестиваль «Снежность» стал настоящим новогодним подарком маленьким озерчанам, принес всем зрителям море хорошего настроения, прекрасных впечатлений, радостных эмоций.

Озёрск74.ру фото А.ЛёшкинаОзёрск74.ру фото А.ЛёшкинаОзёрск74.ру фото А.Лёшкина



декабря в Малом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялось награждение победителей Муниципального творческого конкурса по безопасности дорожного движения «Дорожная мозаика». Этот замечательный конкурс организовали и провели МБУ ДО «ДТДиМ» и ОГИБДД УВД.


Традиционно ребята нашей школы принимают активное участие в конкурсе. В этом году на суд строгого жюри было представлено 11 работ обучающихся начальных классов и пятиклассников. По итогам конкурса 5 работ заняли 1 место, 3 работы – 3 место и 3 работы получили диплом участника.


В рамках церемонии награждения состоялся новый конкурс знатоков ПДД «Вместе весело шагать». И снова успех! Команда в составе семьи Савчук Маргариты и преподавателя-организатора ОБЖ Грошева В.В. заняла 1 место.


Администрация школы выражает благодарность всем обучающимся, принявшим участие в конкурсе «Дорожная мозаика», и педагогам, подготовившим ребят Ерещенко Л.В., Юдиной И.М., Барадачевой И.Г., Языковой С.С.

Молодцы! Желаем новых достижений и побед!



День прав человека – это международный и национальный праздник, установленный Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года №423-V и отмечаемый начиная с 1950 года, 10 декабря ежегодно. Именно принятие Всеобщей декларации прав человека в 1948 году положило начало празднику. Общий надзор над проведением празднования возложен на Верховного комиссара по правам человека. В России этим днем ознаменовано проведение различных официальных и неофициальных мероприятий, среди которых различные санкционированные митинги и демонстрации. Как правило, митинги посвящены событиям в стране и мире, которые вызывают сильный резонанс в обществе, как несправедливые, негуманные и унижающие достоинство людей. Этот праздник позволяет каждому человеку быть причастным к почтению памяти жертв политических репрессий, искоренению ненависти и расовой дискриминации.

Читать далее...


26 ноября в стране проходил Всероссийский географический диктант. Мы, выпускники школы, уже второй год принимаем в нём участие. Работу мы писали на площадке школы 36. Перед началом диктанта, нам был показан фильм про Россию, прошла викторина. Вопросы диктанта показались сложнее прошлогодних. Вместе с нами писали работу и наши учителя.  Теперь мы все с нетерпением ждём результата! 

                                                                           Выпускники 11а класса


Недавно мне и моим одноклассникам в рамках профориентационной работы довелось посетить ряд высших учебных заведений города Челябинска: ЧВВАКУШ, ЮУрГУ и ЧелГУ. Признаться, мы были приятно удивлены. Несмотря на уникальность каждого из университетов, все они имеют то, что их объединяет: дружелюбная атмосфера, профессионализм преподавателей и увлечённость организаторов экскурсий. Общаясь с преподавателями, мы словно заново открыли  новый мир, полный интересных возможностей. Сопровождающие отвечали на интересующие нас вопросы по условиям поступления и обучения, давали советы. В каждом из учебных заведений нас знакомили с историей возникновения ВУЗа, показали некоторые аудитории и читальные залы. Было увлекательно слушать специалистов, рассказывающих о возможностях будущих профессий, в том числе про всевозможные гранты, стипендии, стажировки за границей и оплачиваемую практику. Удивительно, как за короткое время они без проблем сумели заинтересовать слушателей. Стоит отметить, что у всех трех ВУЗов довольно обширные и ухоженные территории, взглянув на которые можно в очередной раз убедиться в том, что преподаватели и студенты с уважением относятся к месту работы и учебы. Ведь для многих из них  университет уже успел стать вторым домом, где они проводят значительную часть своей жизни.  



22.11.2017 года в ДТДиМ прошла муниципальная  игра по правилам дорожного движения «Перекрёсток». Команда нашей школы хорошо подготовилась  к данному мероприятию и заняла почётное 3 место!

Молодцы! Так держать!