Новости

Как попасть в их число – инструкция к применению.  

 

Новость о том, что в Озерске открывается актерский факультет, разлетелась по Уралу с огромной быстротой. Еще бы, впервые в истории Озерского городского округа здесь будут обучать профессиональных артистов. Официально лицензированная программа обучения зарегистрирована как новый факультет Озерского колледжа искусств, но фактически молодые артисты будут получать образование при Озерском театре драмы и комедии «Наш дом».


Мастером курса станет Сергей Ахлюстин, артист с большим творческим стажем и опытом преподавательской деятельности. Сценические движение и речь будут преподавать артисты Кристина Прислонова и Андрей Сюськин. Историю русского и зарубежного театра – заведующий литературно-драматургической частью Озерского театра драмы Юлия Клепикова. Искусство театрального грима – специалист высочайшего класса по гримерному и постижерному мастерству Вера Владимирова. Итогом четырехлетнего обучения станет диплом о среднем профессиональном образовании сразу с двумя профессиями: «Актер театра и кино», «Преподаватель».



ДЮСШ.jpgС 7 по 10 апреля 2017 в Магнитогорске проходила Спартакиада учащихся Челябинской области по тяжелой атлетике. Город Озёрск на этих соревнованиях представляла команда МБУ ДО «ДЮСШ» отделение тяжёлой атлетики, тренируют которую Лысенко Сергей Александрович и Поляков Николай Владимирович. В упорной борьбе  команда города Озерска завоевала первое командное место по Челябинской области.


Призером Спартакиады стал Точилашвили Максим  - 3 место. Неоценимый вклад в борьбе за командное место внес Плаксин Григорий.


Все без исключения улучшили свои результаты! Слова благодарности администрации МБУ ДО ДЮСШ города Озёрска за помощь в организации поездки!

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем новых побед!




Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».


В МБОУ СОШ №21 к проведению данного праздника подготовились очень серьёзно. Подготовленные учителями истории и обществознания Анисимовым В.В. и Локтевой Н.В. лекторские группы рассказали обучающимся об истории самоуправления в нашей стране.

Читать далее...




006.JPG17 апреля в День ветеранов МВД России ученики десятых классов школы № 21 посетили Музей Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области.


Перед началом экскурсии хранитель музея, председатель Совета ветеранов полиции Сергей Петрович под гитару исполнил песню о службе в органах внутренних дел.





Центральная городская детская библиотека приглашает озерчан в пятницу 21 апреля в 17 часов принять участие во Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь-2017". 

Приходите, будет интересно.


А 3, 4 мая в 13.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки состоится премьерный показ документального сериала «Равная величайшим битвам»  о работе промышленных предприятий на Урале в годы Великой Отечественной войны.


Работа над фильмом заняла два года, за это время авторы объехали 15 городов Урала, в том числе и Озерск, поговорили с тремя сотнями историков, свидетелей тех событий, сотрудников предприятий.


В фильме использована уникальная советская и немецкая кинохроника, редкие фотоматериалы времен войны. Справки по телефону: 2-30-75




14 апреля в 1 «А» классе прошёл  не совсем обычный урок,  урок-праздник. Первоклашки  закончили изучать свою первую книгу – Азбуку.


1 сентября, они  переступили порог школы и стали учениками. За это время  научились читать и  писать. А научила их  этому умная, интересная, занимательная Азбука. И теперь пришла пора  с ней попрощаться, но  знания, которые она  дала,  дети обязательно возьмут с собой для путешествия в страну Литературию. В этой стране ребята познакомятся с новыми интересными произведениями и героями.





В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности в Озерском городском округе» с 10 по 14 апреля 2017 года прошла «Неделя безопасности» в МБОУ СОШ №21.


В ходе проведения недели безопасности были проведены:


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...




В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности в Озерском городском округе» 14 апреля на территории Озёрского технического колледжа состоялось юбилейное семейное соревнование по правилам дорожного движения «Семейный автомобильчик». Организаторами конкурса уже традиционного являются озерская Госавтоинспекция и Дворец творчества детей и молодежи. Дружные семейные экипажи, состоящие из папы, мамы и ребёнка, не испугались нешуточного состязания. На старт прибыли 8 команд школ города. Среди них и команда нашей школы «Полосатый ослик» в составе Чернышова Матвея, обучающегося 3 «А» класса, мамы Александры Витальевны и папы Романа Михайловича.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...




Положение нашей страны в вопросе переработки отходов плачевно - огромные площади земель выходят из оборота, отводятся под складирование отходов. Пора менять наше представление о чистоте! Пора будить наши здравые умы! Будущее нашей чистой страны за вторичной переработкой отходов!


Ученики 6 «А» класса вместе с классным руководителем Бекмансуровой Марией Владимировной присоединились к всероссийской акции «Разделяй с нами». Ребята провели экоурок, посвященный теме раздельного сбора и вторичной переработки отходов.


Урок был интересным, увлекательным и познавательным. Ребята поняли серьезность данной темы и с большой ответственностью подошли к решению предоставленных заданий. Они узнали много нового и интересного о вторичном использовании бытовых отходов. Выводом урока стало подтверждение всеми ребятами, что раздельный сбор мусора помогает не только экологии страны, но и экономике страны в целом.


СМОТРЕТЬ 26 ФОТО



Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, о Всероссийских проверочных работах и национальных исследованиях качества образования.

9-тиклассникам11-тиклассникамРодителям