Новости

Туроператор «ДИСКАВЕРИ» (г.Челябинск) предлагает два отличных варианта летнего детского отдыха на Южном Урале.  Уникальные авторские программы подготовили: ДОЛ "Веселая мельница" (село Веселовка Златоустовского городского округа)  и  ДОЛ "Звездный" (Дом отдыха «Звездный», озеро Акакуль). Организаторы надеются, что с 01 июля 2020 ограничения снимут, и ребята смогут КЛАССНО ОТДОХНУТЬ!!!  Заявки на бронирование уже принимаются.



Оставить заявку




семья МуратшиныхВ конце мая состоялся городской семейный онлайн-конкурс по ПДД "Вместе за безопасность дорожного движения". Наша инициативная, творческая команда "Патруль", семья Муратшиных (1б класс, классный руководитель Дементьева Е.Б.) приняла активное участие в этом значимом конкурсе.



Конкурс состоял из 5 номинаций, где были задания для всей семьи, отдельный интерактивный урок для детей - Равиля, кулинарный конкурс для мам, видео конкурс  «Безопасный автомобиль» для пап.


В итоге наша команда вошла в тройку победителей, уступив лишь одной семье!


Выражаем огромную благодарность семье Муратшиных за значительный вклад по пропаганде правил дорожного движения и формированию навыков безопасного поведения у подрастающего поколения.


Желаем дальнейших творческих успехов, до встречи на новых проектах! Мы вместе за безопасность дорожного движения!

Преподаватель-организатор ОБЖ

Языкова Светлана Сергеевна



Уже несколько лет в г. Озерске Уральские кабельные сети и Управление образования в рамках проекта «Отличник» распределяют среди одаренных детей сертификаты на бесплатный или со скидкой интернет. Все о проекте можно прочитать на https://www.ozersk.net/offers/otlichnik/


Если школьник закончил 2019-2020 учебный год (не 4-ую четверть!) на «5» или «5» и 1-2 «4», можно обратиться в УКС и оформить льготный тариф на срок: с 01 июня до 31 октября 2020 г. для обучающихся 5-х – 10-х классов, с 01 июня до 31 августа 2020 г. – для выпускников 11-го класса.

       Для отличников интернет будет бесплатным, для хорошистов – со скидкой 50%.

       Для оформления тарифа надо написать обращение в свободной форме удобным способом:



(все они привязаны к номеру +79227191191).

    Льготные тарифы будут активированы после проверки предоставленной информации:


  • фамилия, имя обучающегося
  • школа, класс
  • номер лицевого счета (или адрес)
  • номер сотового телефона для обратной связи.


Для подтверждения итогов успеваемости необходимо приложить скриншот из сетевого дневника с итоговыми отметками.



Настоящие лагеря откроют не раньше июня, а пока разбираем путевки на онлайн-площадки.


Чтобы школьники не скучали без дела в начале лета, с 1 июня в области открылись виртуальные лагеря. Посещать их площадки может любой желающий школьник, даже если в его семье нет лишних денег на покупку путевки. Все онлайн-лагеря из представленных в этой подборке бесплатные. Они будут работать в течение всего июня.

Читать подробно про каждый лагерь...



В первый день лета отмечают Международный День защиты детей. Это большой и радостный праздник.


К нам пришло, запело лето,
Веселится детвора,
Всё вокруг теплом согрето,
Праздник с самого утра!

День защиты ребятишек
От напастей, зла и бед,
Всех девчонок и мальчишек,
Их дороже в мире нет!

Традиция праздника – детские рисунки на асфальте. Около школы, соблюдая все меры безопасности,  собрались ученики начальных классов , которые  превратили площадку в волшебную  цветущую поляну.  Каждый  ребенок смог почувствовать себя настоящим художником, создать на асфальте красивые шедевры.


С праздником всех поздравляем,
Пусть не смолкнет детский смех,
Деткам счастья мы желаем,
Пусть любовь согреет всех!



9 мая это воистину самый масштабный праздник в России. То, что сделал народ Советского Союза для страны, какой вклад он внёс в победу – не перечислить. В моей семье воевали минимум два человека, оба они пропали без вести, но я горжусь ими. Вот уже как 10 лет я участвую в агитбригаде от воинской части (даже медаль на 70-летие Победы есть). Мне нравится, что выступая, мы напоминаем людям о том, что война - это страшная вещь, и если бы не наши предки, нас, может быть, и не было сейчас. К сожалению, из-за коронавируса мы выступили не в полной мере и вообще 8 мая. 

С праздником всех Вас! Помните это важное событие в истории.


Савчук Маргарита, 7б класс



От всей души поздравляем вас с 75-летием победы в Великой Отечественной войне.


День Победы стал святым для каждого из нас: в эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений этой самой кровопролитной из войн.


Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остается в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто, низкий поклон и бесконечная благодарность дорогим победителям, уважаемым ветеранам и труженикам тыла.


В День Победы желаем всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких, пусть будет мирным каждый новый день.