Новости

17.05.2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл фестиваль по безопасности дорожного движения «Вместе за безопасность дорожного движения». Целью данного мероприятия  является широкая пропаганда правил дорожного движения для всех категорий участников дорожного движения. На фестивале подводят итоги прошедшего периода, отмечают лучшие образовательные учреждения, коллективы дополнительного образования, отмечают лучших педагогов и родителей.

Наша школа является одной из самых активных участников мероприятий по безопасности дорожного движения. В четырёх муниципальных конкурсах (из 10)  наши обучающиеся в 2017-2018 учебном году стали победителями. В остальных конкурсах принимали активное участие.

Выражаем благодарность за активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма педагогам школы и родителям обучающихся: учителю Барадачёвой Ирине Геннадьевне, учителю Лепашовой  Елене Александровне, учителю Ерещенко Ларисе Валентиновне, учителю Юдиной Ирине Михайловне, педагогу дополнительного образования Языковой Светлане Сергеевне, преподавателю-организатору ОБЖ Грошеву Валерию Владимировичу, родителям Савчук Оксане Александровне, Савчуку Игорю Александровичу.

Администрация школы МБОУ СОШ №21



Всероссийская акция «Зелёная Россия» прошла впервые в 2013 году и по праву стала самым массовым экологическим мероприятием. Наша школа второй год принимает участие в подобных масштабных акциях по защите природы.


Цель всероссийского субботника – научить бережному отношению человека к природе и внести свой вклад в защиту окружающей среды.

В период проведения субботника проходят мероприятия по очистке пришкольной территории от мусора и прошлогодней листвы. Приятно видеть результат своего труда, ведь каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.


Работа по облагораживанию пришкольной территории  и школы продолжается и летом силами ребят трудового отряда. Возле здания школы появятся цветы, будут покрашены бордюры.

И может быть кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако, чистота понятие вечное! Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное.


 

В апреле в школе прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». О том, что это очень важное и полезное дело знает каждый из нас. Очень приятно, что в нашей школе есть родители, ребята и учителя, которые не остались равнодушными и с большим энтузиазмом взялись за дело. В течение месяца было собрано 735 кг макулатуры.

Спасибо всем участникам акции – учителям, обучающимся и их родителям за старание!



Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.


14 мая в школе классными руководителями были проведены уроки на тему "Семья и Отечество в моей жизни", приуроченные к Международному дню семьи. 


Проведение уроков было направлено на актуализацию вопросов семейного воспитания, повышение роли семьи в формировании личности ребёнка, его патриотического мировоззрения – именно семья является местом первоначального формирования отношения ребёнка к малой и большой Родине        


С обучающимися начальных классов в игровой форме были рассмотрены такие понятия как "Семья", "Родина", "Любовь", "Патриотизм". Ребята  рассуждали о многогранном чувстве любви и о том, что каждый из них может сделать во имя любви к семье, Отечеству.


Старшие ребята рассмотрели  термин "семья" с точки зрения науки социологии. Была проведена беседа о значении Отечества в жизни каждого человека. Обучающиеся выстраивали логические связи «род-Родина», «отец-Отечество», «малая Родина-Россия».


Все участники единого урока  ещё раз убедились, что создать хорошую семью  нелегко, что крепкие семьи строятся на добрых отношениях. Не зря говорили в старину: там, где лад, там и клад. 



Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!


Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проводятся различные мероприятия.

Читать далее...



Подведены итоги муниципальной выставки детского творчества «Я рисую космос», которая проводилась в рамках муниципального информационно-просветительского проекта «Легенды космоса».

От нашей школы в выставке принимали участие 6 юных художников.


Награждены дипломами победителей 2 степени в номинации «Изобразительное искусство»:

  •  Ким Илья, 3А класс;
  •  Балабина Варвара, 7А класс;
  • Нигматуллина Милена, 7А класс;

Благодарственными письмами за рисунки награждены:

  •  Фирсова Яна, 6А;
  • Ишкулова Владлена, 8Б;
  •  Румянцева Надежда, 8Б класс.

Дипломы и письма будут вручены ребятам на общешкольном празднике «Радуга» 18 мая.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Педагог-наставник, учитель ИЗО и МХК Скокова Татьяна Сергеевна



Дорогие друзья!

Вся наша страна готовится торжественно отметить 73-ю годовщину Великой Победы. У мемориала «Вечный огонь», накануне Дня Победы, появится Стена Памяти. На этой стене разместятся тысячи снимков военных лет, которые еще никогда и нигде не публиковались. Фотографии будут собраны с помощью озерских школьников. На специальных уроках Памяти они получат задание - найти в семейных альбомах портреты дедов и прадедов, погибших в годы войны на фронте и в тылу. Эти снимки дети принесут в школу, и 8 мая их увидят тысячи людей. Каждого героя в этот день вспомнит не только его семья - вспомнит весь город.

Все, кто 8 мая окажутся у мемориала «Вечный огонь», пройдут дорогой Памяти. На стене будет около трех тысяч фотографий.
Кульминация акции состоится вечером 8 мая. Будут зажжены тысяча свечей. Остановятся машины, застынут на месте прохожие, стихнут разговоры. Зазвучит метроном. И каждый - вспомнит. Вспомнит того, кто в свете живого огня свечей будет смотреть на него со стены.
Мы призываем Вас принять участие в подготовке этой грандиозной акции, которая будет иметь огромное патриотическое и воспитательное значение. Надеемся, что, используя свои знания и опыт в области информационных технологий, Вы поможете организаторам акции в предварительной обработке фотографий, принесенных учениками Вашей школы.

Надеемся, Вы примете посильное участие в этой благородной работе. Благодарим Вас!


Общественная палата Челябинской области
Совет ветеранов Челябинской области
Министерство образования и науки Челябинской области
Группа компаний «Интерсвязь»

Инструкция для сканирования фотографий к акции

Отправить фотографию



На основании письма МОиН Челябинской области от 05.04.2018г. № 1213/3452, письма Департамента информационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.02.2018г. № 15-62 сообщаем, что министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева объявила, что создана новая официальная группа в социальной сети «Вконтакте», посвященная единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ): http://vk.com/ege. В данной группе размещаются последние новости по вопросам проведения экзаменов, примеры заданий и последние советы по подготовке к ЕГЭ, в том числе запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.


Продолжает функционировать бесплатный государственный телефон Доверия 8(351)269-77-77 для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке.

Помощь осуществляется психологами, психотерапевтами, психиатрами анонимно и конфиденциально.

Телефон работает по будням с 17.00 часов вечера до 08.00 утра.



Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

Читать далее



В конце марта в Озерске прошли муниципальные предметные олимпиады имени Б.В. Броховича для обучающихся 3-х классов, в которых принял участие 141 третьеклассник из 14-ти образовательных организаций Озерского городского округа.


Ученик 3 «А» класса нашей школы, Изрюмов Елисей, стал призёром муниципальной предметной олимпиады по окружающему миру.


Елисею вручен диплом Управления образования и подарочная книга от корпорации «Росатом», педагогу призера –  Лепашовой Елене Александровне - благодарственное письмо Управления образования и букет цветов от учеников. Приятный сюрприз для победителей и призеров олимпиады подготовил Челябинский региональный отдел Партии «Единая Россия» - краеведческую экскурсию в г. Челябинск с посещением зоопарка.



4 апреля 2018 года в тире ОзТК проходило личное первенство Озёрского городского округа  по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Команда нашей школы выступила очень достойно.

Учащийся 10а класса Шишкин Юрий занял почётное второе место!

МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 Состав команды:


  1. Шишкин Юрий
  2. Иванова Славяна
  3. Румянцева Снежана
  4. Антипьев Андрей
  5. Инчин Никита