Новости

На официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/ организовано сопровождение обучающихся и их родителей по образовательной деятельности на основе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Функционирует образовательная информационная площадка «Домашний урок» (https://rcokio.ru/lesson/).

«Домашний урок» создан для школьников, их родителей и педагогов и предусматривает коллекцию уроков в формате дистанционных технологий. Уроки в режиме онлайн и в записи ведут руководители и специалисты Челябинской области, а также преподаватели предметных кафедр ГБУ ДПО ЧИППКРО, опытные учителя-предметники. Уроки посвящены наиболее сложным темам по учебным предметам, что особенно актуально в период подготовки к ГИА в 9,11 классах и завершении учебного года в других классах. 


В специальных разделах «Готовимся к ОГЭ» и «Готовимся к ЕГЭ» размещены актуальные ссылки на тренировочные КИМы по предметам и рекомендации Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Всего на сегодняшний день размещено 80 уроков по 13 предметам с 1 по 11 класс. Видео уроков насчитывают более 41,5 тысяч просмотров. До 06 мая открытых уроков будет около 100.  Приоритет – уроки для выпускных классов.

Планируется в период с 12 по 25 мая проведение уроков-консультаций председателей региональных предметных комиссий для обучающихся 9,11 классов по разбору часто встречающихся затруднений при выполнении заданий с развернутым ответом.



ЮУрГУ приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей в режиме онлайн.

Южно-Уральский государственный университет вновь открывает двери для абитуриентов и их родителей, но не в обычном формате, а в виртуальном. 12 апреля в 12:00 в ЮУрГУ состоится первый в 2020 году день открытых дверей в режиме онлайн, где будущие студенты смогут познакомиться с университетом и получить ответы на заданные вопросы.

Читать далее...



12.03.2020 в младших классах 21 школы прошел тематический флешмоб «РДШ для МАЛЫША 2.0 ПЕРЕЗАГРУЗКА». В начале учебного года мы уже проводили такой флешмоб, но выступали в качестве участников. В этот раз мы являлись организаторами и прошли все сложности данного мероприятия.

Участие приняли ученики 6-7 классов. У детей был плотный график репетиций, но не смотря на сложности мы справились. Огромное спасибо детям, которые откликнулись помочь нам в проведении. Всё отлично мы справились с поставленной задачей.

Все без исключения зарядились массой положительных эмоций и с нетерпением ждем нового мероприятия.

#РДШ #РДШ74 #РДШ_ОЗЕРСК #ДВОРЕЦ #ДВОРЕЦТВОРЧЕСТВАДЕТЕЙИМОЛОДЕЖИ #ОЗЕРСК #АКТИВНАЯМОЛОДЕЖЬ #ГОРОДСКОЙ_АКТИВ #РДШ_ДЛЯ_МАЛЫША_2.0_ПЕРЕЗАГРУЗКА



Впервые на площадке ГБПОУ «Озерский технический колледж» проходил VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia).  Нашу школу представлял обучающийся 8 класса. Севастьянов Роман. В течение трех дней ребята выполняли задания разной сложности.  Мы благодарим Романа за достойное выступление.



16.03.2020 в музее ФГУП "ПО"Маяк" состоялось торжественное награждение победителей первенства городского округа по хоккею на валенках среди школьных команд. Наша команда заняла почетное 3 место.



11 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 33 состоялась интеллектуальная игра «Космическая одиссея» в рамках проведения муниципального фестиваля «Дни естествознания» для третьеклассников.


Нашу школу на игре представляла команда «Марсиане» 3 «А» класса.


В ходе игры ребята побывали на различных космических станциях: планетарной, стыковочной, конструкторской, исследовательской, шифровальной и интеллектуальной. Интересные, хоть и непростые задания, переживания и радости побед – всё это не оставило равнодушными участников игры. Особенно порадовал результат!

Наши участники заняли II призовое место! Поздравляем, ребята! Так держать!

Юдина Ирина Михайловна.



2 и 3 марта 2020 года на уроках ОБЖ преподавателем – организатором ОБЖ Языковой Светланой Сергеевной были проведены игры «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях».


Обучающиеся 9-11 классов обобщили и систематизировали знания по безопасности в ЧС: собирали пазлы с изображением картин известных художников, определяли природную чрезвычайную ситуацию; вспомнили свои действия по безопасному поведению в условиях различных ЧС.