Уважаемые жители Озерского городского округа!

За 2 месяца 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 52 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 61 получил травмы различной степени тяжести. В 9 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

Отдел Госавтоинспекции Озерска напоминает родителям школьников и водителям транспортных средств о том, что когда дети отдыхают на каникулах и порой предоставлены сами себе, всем нужно быть особенно внимательными на дорогах. А ребятам необходимо помнить о правилах поведения на дороге и не допускать нарушений.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Челябинской области, в том числе на территории Озерского городского округа, в период весенних каникул с 15 по 31 марта 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов

Просьба обучающимся и родителям изучить Памятки и информационные буклеты на странице Безопасность дорожного движения

17 марта 2016 года в «ДТДиМ» прошёл муниципальный конкурс исследовательских проектов по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» среди учащихся 7 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

Обучающиеся 7-а класса Левина Полина представила исследовательский проект на тему «Велосипед и безопасность детей на дорогах нашего города» (руководитель проекта преподаватель-организатор ОБЖ Грошев В.В.) и заняла первое место!

Молодец! Так держать!

4 марта в МБОУ СОШ № 21 обучающиеся поздравляли своих педагогов с Международным женским днём и весенним праздником. По школьной традиции в этот день состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали тёплые слова - поздравления от администрации и совета старшеклассников, небольшой концерт от учащихся школы.

От имени всех сотрудников-мужчин хочу поздравить Вас с праздником, который символизирует собой красоту и счастье. Речь идет, конечно же, о Международном женском дне. Работать в женском коллективе - всегда приятное удовольствие! Ведь представительницы прекрасной половины человечества приносят в жизнь любого мужчины, пусть и просто коллеги, волшебное ощущение красоты и праздника!

Желаю Вам никогда не терять того обаяния и шарма, которыми вы обладаете. Но, кроме того, Вы всегда их с особым умением демонстрируете. Пусть все эти умения не просто останутся у Вас, а еще и приумножатся. Помните, что без Вас, женщин, мы мало на что способны, поэтому в очередной раз хочу отметить, насколько Вы для нас важны. Ни один мужчина не сможет добиться успеха, если рядом с ним не будет женской поддержки. Будьте всегда рядом с нами, не обижайтесь на тех мужчин, которые не ценят Вашей поддержки. Вы у нас просто невероятные, самые красивые и любимые. Пусть этот Международный женский день принесет только счастье и радость Вам. С самым красивым праздником Вас и исполнения всех желаний.

Владислав Валерьевич

Скоро 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам. Женский День 8 марта наполнен улыбками, подарками и весенними подснежниками и мимозами. Каждая женщина в этот день стремиться быть самой любимой и красивой!

И мы хотим, чтобы 8 марта наши чудесные, восхитительные и милые получили трогательные и душевные слова вместе с подарками и цветами.

Дарите весеннее настроение своим любимым вместе с нашим сайтом!

Добавляйте в конверт свои пожелания, нажав на ссылку "Добавить комментарий"

01.03.16 в рамках марафона городского методического объединения учителей химии в нашей школе прошел открытый интегрированный урок по химии и биологии, который провели Мария Владимировна Бекмансурова и Людмила Юрьевна Антонова.

На уроке десятиклассники познакомились с классом органических веществ «Спирты», установили зависимость отрицательного воздействия спирта на организм от их физических свойств, убедились во взаимосвязи различных наук.

С поставленными задачами ребята справились отлично, плодотворно поработали теоретически и, конечно, «похимичили».

Учитель технологии Карпова Наталья Климентьевна

Не секрет, что изделия, сделанные своими руками, доставляют больше удовольствия, чем купленные. Они создают уют, вносят новые краски в повседневную жизнь. Поэтому выставка «Девицы-умелицы», посвященная Международному женскому дню 8 марта, привлекла внимание всех обучающихся школы.

Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество наших юных умелиц: Рыжковой Виктории и Журавлевой Виктории (6 «А»), Васильевой Виталии и Захаровой Виктории ( 6 «Б»), Свистеловой Дарьи и Макаренко Олеси (7«А»), Самохужиной Алины и Ларьковой Кристины ( 8 «А»), Насыровой Ляйсан ( 8 «Б»).

Поделки, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

Большое спасибо учителю технологии школы Карповой Наталье Климентьевне за организацию выставки.

Смотреть фото с выставки

Настоящие проводы зимы устроили ученики 2 и 3 классов, посетив центр «Аквилон». С помощью экскурсовода «Ветерок» ребята окунулись во все таинства жизни северных народов, присоединились к танцу шамана вокруг костра, поучаствовали в обряде «Дерево желаний». Веселые спортивные состязания выявили сильнейшую команду. Общение с белоснежными самоедскими лайками, катание на собачьих упряжках останется в памяти всех членов племени «Хаски». Горячий чай из отвара целебных трав придал сил и бодрости всем детям и их родителям. В конце праздника боевым кличем мы приветствовали приход красавицы весны.