Новости

Целевая аудитория: учащиеся старших классов (9-11) школ, лицеев, гимназий.

В уроках смогут принять участие все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.).


Занятия по финансовой грамотности и профориентации – более 350 эфиров – продлятся до 15 декабря 2016 года, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание.


Каждая школа после прослушивания лекции и направления отзыва получит сертификат.


Для участия в уроках необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. В расписание будут добавляться новые уроки, следите за изменениями!


Также на ресурсе www.dni-fg.ru размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.




В Озерске подведены итоги муниципального этапа общероссийского конкурса «Слава созидателям!», который проходил под патронатом Общественного совета Росатома. Творческое соревнование было посвящено истории закрытых городов и атомной отрасли. На протяжении трех летних месяцев школьники 6-11 классов Озерского городского округа трудились над телевизионными работами в качестве журналистов, операторов и монтажеров. А героями телевизионных интервью стали ветераны ПО «Маяк», ученые, учителя, строители, врачи, работники культуры. Именно они в 1945 году начинали строить наш город и первое предприятие ядерного оружейного комплекса СССР.


Всего в творческом состязании участвовали 162 творческие работы школьников округа, но только 146 работ были допущены жюри к муниципальному этапу конкурса. 17 сентября в театре «Наш дом» собрались участники конкурса и ветераны Озерска и «Маяка» – герои творческих работ. Жюри огласило список победителей.


От школы 21 в конкурсе приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов Фаустова Александра, Манакова Дарья, Муравьева Анастасия, Балабина Наталья, Нихоношина Валерия, Шмелькова Дарья.


Первое место в муниципальном этапе конкурса «Слава созидателям!» заняла ученица 10 «А» нашей школы класса Наталья Балабина. Вместе с руководителем проекта учителем русского языка и литературы Тураниной Светланой Кимовной был снят сюжет о ветеране ПО «Маяк», председателе Совета ветеранов завода 156 Багаутдинове Сами Равильевиче.




17 сентября в начальной школе в рамках Всероссийской акции "Дорога- символ жизни" прошел большой и интересный праздник "Веселый перекресток". Агитбригада обучающихся 6 класса сделала открытие мероприятия задорным и познавательным. Судьями (а это были наши семиклассники) для ребят были приготовлены интересные игры, конкурсы и викторины. Восемь команд выявляли лучших знатоков правил дорожного движения, состязались в ловкости и смекалке. На празднике присутствовали родители. Они поддерживали участников и искренне радовались победам команд. В качестве награды юных участников дорожного движения ждали спелые арбузы. Приглашаем и Вас принять участие в детской эстафете безопасности. Если, благодаря Вашему участию, хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, это будет ещё один Ваш личный вклад в общее и очень важное дело. 12 ФОТО С ПРАЗДНИКА


Свои фотографии с символом акции Вы можете выложить на сайте http://www.dddgazeta.ru/roadlife/.




Дорогие друзья!

Портал МИНОБР.ОРГ и ЧОУ ДПО "ЦЕНТР-ЗНАНИЙ" приглашает Вас принять
участие в Бесплатных Всероссийских Образовательных олимпиадах!

Все участники бесплатных олимпиад могут заказать приказ о зачислении на
Всероссийскую образовательную Олимпиаду, сертификат участника Олимпиады, сертификат куратора сразу же после внесения ответов.




В конце лета Российский новый университет (РосНОУ) и издательство "Просвещение" подвели итоги Всероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2016). На участие в рейтинге поступило 4000 заявки из 85 регионов Российской Федерации. Наш сайт получил максимальную оценку независимых экспертов в категории "Сайт общеобразовательного учреждения"! 100 баллов из 100 возможных!

Результаты рейтинга




26 августа 2016 г. Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2017 года


Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2017 год


Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2017 год




Одним из самых зрелищных звездопадов этого года станет метеорный поток Персеиды. Он будет в 1,5 раза плотнее, чем обычно. Жители европейской части России смогут наблюдать пик «звездного дождя» в ночь на 12 августа.


Ученые ожидают три максимума Персеид: первый можно будет увидеть с 01:23 до 01:34 мск 12 августа, второй - в 08:00 мск, третий в - 15:00-16:00 мск. Плотность метеорного потока во время первого максимума может достичь 130 метеоров в час, во время третьего - 150-160 метеоров в час.

Как пишет ТАСС, первый максимум образуют два шлейфа кометы Свифта-Тутля. Второй пик связан со шлейфом кометы, образовавшимся в 1079 году. Третий - фоновый пик, связанный с основным телом метеорного потока.

Отметим, именно третий пик должен дать наибольшую активность, когда на небе можно будет насчитать до 160 метеоров в час.

Звездопады, которые вы никак не можете пропустить в этом годуМы называем их еще падающими звездами, звездным или метеорным дождем и метеорным потоком.


Но на самом деле звездопад – это все-таки метеорных поток, а метеоры вовсе не являются звездами. По сути, это космический мусор – маленькие частицы пыли и льда, оставшиеся после комет, которые движутся слишком близко к солнцу. Когда наша планета проходит через этот мусор, частички попадают в атмосферу, где они трутся с молекулами воздуха и сгорают. И именно это мы можем видеть в небе.