Новости

С 1 августа 2017 года по 31 октября 2017 года для оформления единовременного социального пособия на подготовку детей к 2017/2018 учебному году в размере 1 500 рублей на каждого ребенка, обучающегося в образовательной организации по очной форме обучения (школа, училище, техникум, ВУЗ) приглашаются:


  • многодетные малоимущие семьи, имеющие 3 и более детей в возрасте до 18 лет;
  • малоимущие семьи, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.


Семья признается малообеспеченной в случае, если ее средний доход не превышает величины прожиточного уровня - 9 914 рублей на одного человека в месяц, установленного с 27.07.2017 г. по Челябинской области.

Для оформления единовременного социального пособия необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения, по адресу: г. Озерск, ул. Космонавтов, д. 1А, каб. 205, с документами:


  • паспорт заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей или удостоверение многодетной семьи Челябинской области;
  • оригинал свидетельства о браке (разводе, установлении отцовства);
  • справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода;
  • справку(и) ЖЭК о составе семьи;
  • оригинал справки ВТЭК об инвалидности ребенка (для детей-инвалидов);
  • справку с места учебы каждого ребенка.


Телефон для справок: 6-32-21.

Время приема граждан:


  • понедельник - четверг: с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 17.00;
  • пятница с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 16.00.




30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.


Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.


Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.


Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/родительское-собрание.


Вопросы, заданные через сайт, также найдут свое отражение в ответах Министра.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).




Министерство образования и науки Челябинской области информирует о том, что Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработаны материалы, популяризирующие использование Единого портала государственных и муниципальных услуг и получение их в электронном виде.

Ссылка на Репозиторий http://forum.minsvyaz.ru/mr




24 июня 2017 г. состоялся выпускной вечер в 11 кл. Пока обрабатываются и отправляются фотографии, предлагаем вам посмотреть ролик с выпускного вечера.

Читать далее...



Уважаемые сотрудники, родители и обучающиеся!

Телефонные мошенники активно проводят атаки (ММS и SMS сообщения со ссылками). При получении сообщений на телефон НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ПРИСЛАННЫМ ССЫЛКАМ, даже если сообщение приходит от номера из ваших контактов! Внимательно изучите Памятку Управления МВД России «К» предупреждает» и схему возможных ситуаций.



22 июня 2017 года состоялась посадка саженцев деревьев выпускниками 11-х классов школ Озерска.

Для Озерского городского округа это начало новой славной традиции, которая будет способствовать сохранению преемственности поколений.


Каждый выпуск озерских школ сможет посадить свое дерево и оставить память о себе.


Место для создания аллеи было выбрано неслучайно. Этот пруд на проспекте Карла Маркса. Деревья, которые приживутся и разрастутся здесь, будут радовать жителей округа и напоминать всем нам о прекрасных школьных годах.



С 15.05 по 12.06.2017 года во МБОУ «СОШ №21» прошёл 1 этап профилактического мероприятия  «Внимание – дети!».  Данное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма  в дни летних каникул.

Читать далее...




18 мая 2017 г. в г. Алапаевске Свердловской области при самовольном подъёме на опору воздушной линии электропередачи с целью сделать эффектное селфи на фоне города погиб 14-летний подросток. Его звали Сашей, и он очень любил фотографировать...


Администрация школы в очередной раз призывает всех участников образовательных отношений к выполнению требований правил электробезопасности. С этой целью на сайте создана специальная страница-памятка, которая поможет донести детям информацию об опасности электрического тока.



Всемирный день без табака официально объявлен праздничным днем в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. С тех пор 31 мая праздник здоровья ежегодно отмечают с широким размахом во всем мире. Цель мероприятия — донести до людей, какую опасность и вред несет курение собственному здоровью каждого и обществу в целом. В этот праздник курильщиков призывают отказаться от губительной сигареты хотя бы на один день.  Примечательно, что некоторые люди под влиянием праздника бросают курить именно с 31 мая.


Всемирный день без табака,
Здоровый дух в здоровом теле,
Пусть миром правит красота,
Докажем силу мы на деле.

Откажемся от сигарет,
Подарим чистый воздух миру,
Отказом мы дадим ответ
Привычке этой вредной — дыму!

Курильщикам — зеленый свет,
Здоровье — легким, близким — радость.
А сигаретам строго — нет,
Бросай, дружок, ты эту гадость!