Новости

15 сентября 26 обучающихся 9 Б класса и их родителей отправились на традиционный праздник День здоровья. Были подвижные игры, вкусные шашлыки, сладкие арбузы. 


День здоровья прошел  организовано и, самое главное, очень интересно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Классный руководитель: Локтева Наталья Владиславовна.



Вниманию родителей и обучающихся!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 27 августа 2018 г. № 01/2507 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году», школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году пройдет с 17 сентября 2018 г. по 25 октября 2018 г.


График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.pdf



Вниманию родителей и обучающихся!


В субботу 15 сентября 2018 года  с 14:00 до 15:00 на стадионе “Труд” состоится презентационное событие. В рамках Фестиваля – яркое открытие мероприятия, в ходе которого воспитанники спортивных секций продемонстрируют, чему можно научиться и чего достичь, занимаясь спортом. У детей и родителей будет возможность узнать обо всех спортивных секциях и клубах, работающих в ДЮСШ, ДТДиМ, МБУ “Арена”.



13 сентября 2018 г.  прошёл муниципальный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Целями данного мероприятия является повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных  происшествий  с участием детей-велосипедистов и пропаганда среди детей Правил дорожного движения.

Ребята соревновались на четырёх «станциях»

-теоретический зачёт по ПДД;

-фигурное вождение велосипеда;

-оказание первой помощи;

-основы безопасности жизнедеятельности.

Так же проходил конкурс болельщиков и конкурс плакатов на тему безопасности дорожного движения.

Команда нашей школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Грошева В.В. отлично  подготовились к мероприятию, и заняла  I место.

Состав команды:

  1. Пономарёва Виктория-4а класс (капитан команды)
  2. Борисенко Татьяна-5а класс
  3. Борисов Сергей-5а класс
  4. Гилязова Милана -5а класс
  5. Калагин Иван -5а класс
  6. Редкошеев Константин-5а класс

Хочется отметить учителей начальных классов:  Барадачёву И.Г. и Лепашову Е.А. за участие в подготовке  детей к  конкурсу.

Молодцы! Так держать!



От мнения горожан зависит, сможет ли, например, Озёрск опередить своих собратьев-конкурентов и завоевать главный приз 10 миллионов рублей, которые по условиям проекта, должны пойти на развитие города. Сайт конкурса http://rosatomvmeste.atomgoroda.ruСроки проведения: июль-декабрь 2018г.


ГОЛОСУЙТЕ за Озёрск, голосуйте за проекты, которые реализуются в городе Озёрске -  Школа Росатома и Слава Созидателей!Ссылка для голосования:  http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/ 

РосатомВМЕСТЕ.docx

Старший инспектор образовательных учреждений Управления образования города Озёрска, муниципальный координатор проектов Школы РосатомаИрина Борисовна Казаковател. 8-(35130) 6-14-74



Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.

Только цифры

         Согласно статистике вырисовывается следующая картина. Проблема алкоголизма с каждым годом становится все моложе. У молодых людей процесс привыкания к алкоголю происходит быстрее, чем у взрослых. Подростки, начавшие пить этиловый спирт в 15 летнем возрасте, через три года становятся заложники этого зеленого зверя. И для этого уже не просто вредная привычка, от которой можно быстро избавиться. А дети, которые начали пить спиртные напитки еще раньше (12 – 14 лет) привыкают к алкоголю менее чем за один год.

Очень тревожат и иные показатели:



  1. Порядка 80—85% подростков регулярно потребляют алкоголь.
  2. Почти 90% всех тяжких правонарушений осуществляются в пьяном виде.
  3. А на рост числа ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, приходится порядка 60%.
  4. Диагностированных алкозависимых в нашей стране насчитывается около 3 млн. граждан, на деле эта цифра гораздо выше.



8 сентября обучающиеся 1 классов нашей школы открыли уникальное муниципальное мероприятие - "Парад первоклассников". Во время торжественного шествия рядом с детьми были их учителя - Барадачева И.Г. и Люленкова И.Б. Родители первоклашек были не менее активными участниками праздника.  На площади перед зданием Дома Творчества Детей и Молодежи была оформлена Аллея, которую украсили  портреты  наших первоклассников — будущих полицейских, врачей и космонавтов.


После яркой концертной программы детям на празднике было позволено всё: изучать транспортные средства специалистов — пожарные, полицейские, военные, медицинские машины; нажимать различные кнопки инновационных приборов, пользоваться строительными инструментами, примерять различную спецодежду, преображаться в театральные образы и многое другое. Мероприятие было интересно всем. Прекрасный старт школьной жизни!

Смотреть все фото



Для участия в школьном и муниципальном этапах Всероссийской (областной) олимпиады школьников, родителям всех обучающихся МБОУ СОШ №21 необходимо распечатать согласие на обработку персональных данных в формате А4, заполнить и сдать его секретарю в срок до 10 сентября 2018 года. Если у школьника есть паспорт, то данные паспорта заполняются, иначе соответствующие графы оставляем пустые. Обучающиеся могут сдать согласие секретарю  самостоятельно.

Скачать Согласие