21 сентября параллель 10 классов ездила в ДО Звездный, который расположен неподалёку от г. Кыштым на берегу озера Акакуль. На территории находится 4 больших корпуса и множество летних домиков, есть два выхода к озеру, пляж с понтоном, отличная столовая со вкусной едой, детские площадки и футбольное поле. Также после ужина для нас была организована дискотека с неплохими диджеями. Всем очень понравилось отдыхать в Звездном, мы бы съездили туда ещё раз.

Как правило, мы боимся совсем не того, чего следует…

Испытываете ли Вы чувство тревоги, когда думаете о том, что ребёнку придётся  писать ВПР?

«Да,  испытываю тревогу, …… для ребёнка – это стресс»

«Очень переживаю, ….жалко ребёнка….»

«Тревоги не испытываю. Тревога у детей и у учителей.

Это мешает им  учить и учиться…..»

«Испытываю чувство тревоги, т.к. вопросы в ВПР сложные»

«Переживаю за ребёнка, ему нужно больше времени для выполнения заданий.  А  слышала, что условия, в которых пишут, как на ЕГЭ»

(из анкет для родителей)

Добросовестное отношение к учёбе  +  позитивный настрой  =  УСПЕХ

15 сентября выдался прекрасный субботний осенний день! День здоровья.

Ученики 2 «А» класса вместе с родителями и классным  руководителем великолепно отдохнули в парке культуры и отдыха нашего города. Верёвочный парк – это радость для детей.

Но, родители тоже не отставали! Они в каждую минуту готовы были прийти на помощь своим  детям. Лазерный пейнтбол -  также пришёлся по душе детям. Время пролетело незаметно.

Все остались очень довольны: хорошая погода, чистый воздух, спорт, семья!  Это – здорово!

15 сентября 26 обучающихся 9 Б класса и их родителей отправились на традиционный праздник День здоровья. Были подвижные игры, вкусные шашлыки, сладкие арбузы.

День здоровья прошел  организовано и, самое главное, очень интересно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Классный руководитель: Локтева Наталья Владиславовна.

Вниманию родителей и обучающихся!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 27 августа 2018 г. № 01/2507 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году», школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году пройдет с 17 сентября 2018 г. по 25 октября 2018 г.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.pdf

Вниманию родителей и обучающихся!

—В субботу 15 сентября 2018 года  с 14:00 до 15:00 на стадионе “Труд” состоится презентационное событие. В рамках Фестиваля – яркое открытие мероприятия, в ходе которого воспитанники спортивных секций продемонстрируют, чему можно научиться и чего достичь, занимаясь спортом. —У детей и родителей будет возможность узнать обо всех спортивных секциях и клубах, работающих в ДЮСШ, ДТДиМ, МБУ “Арена”.

13 сентября 2018 г.  прошёл муниципальный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Целями данного мероприятия является повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных  происшествий  с участием детей-велосипедистов и пропаганда среди детей Правил дорожного движения.

Ребята соревновались на четырёх «станциях»

-теоретический зачёт по ПДД;

-фигурное вождение велосипеда;

-оказание первой помощи;

-основы безопасности жизнедеятельности.

Так же проходил конкурс болельщиков и конкурс плакатов на тему безопасности дорожного движения.

Команда нашей школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Грошева В.В. отлично  подготовились к мероприятию, и заняла  I место.

Состав команды:

1. Пономарёва Виктория-4а класс (капитан команды)
  2. Борисенко Татьяна-5а класс
  3. Борисов Сергей-5а класс
  4. Гилязова Милана -5а класс
  5. Калагин Иван -5а класс
  6. Редкошеев Константин-5а класс

Хочется отметить учителей начальных классов:  Барадачёву И.Г. и Лепашову Е.А. за участие в подготовке  детей к  конкурсу.

Молодцы! Так держать!

От мнения горожан зависит, сможет ли, например, Озёрск опередить своих собратьев-конкурентов и завоевать главный приз 10 миллионов рублей, которые по условиям проекта, должны пойти на развитие города. Сайт конкурса http://rosatomvmeste.atomgoroda.ruСроки проведения: июль-декабрь 2018г.

ГОЛОСУЙТЕ за Озёрск, голосуйте за проекты, которые реализуются в городе Озёрске -  Школа Росатома и Слава Созидателей!Ссылка для голосования:  http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/

РосатомВМЕСТЕ.docx

Старший инспектор образовательных учреждений Управления образования города Озёрска, муниципальный координатор проектов Школы РосатомаИрина Борисовна Казаковател. 8-(35130) 6-14-74