Новости

Вот и отгремели салюты новогодних праздников. Взрослое население приступило к работе, ученики вернулись за парты…И только одинокая елочка в опустевшей квартире напоминает нам о том, как быстротечны праздничные дни.


Все чаще и чаще поглядываем мы на нашу елочку и задумываемся о том, когда же ее убрать? Хорошо, если елка искусственная. С ней никаких хлопот: снял украшения, упаковал в коробку и убрал до следующего декабря. Другое дело спиленная зеленая красавица.  Раньше очень много таких деревьев оказывалось на свалках. Раньше, но не сейчас…


Уже  несколько лет по всей стране проходит акция «Елки в дело». Вот и в нашем городе такая акция проходила в наступившем 2021 году. В рамках акции все желающие смогли  внести свой вклад и сделать новогодний подарок животным. Собранные елки, сосны и пихты измельчаются и передаются на подстилку и подкормку в ДЭБЦ города.


Обучающиеся выпускных классов нашей школы внесли свою лепту в эту акцию. Сосенка, которая украшала рекреацию второго этажа в новогодние каникулы,  доставлена в ДЭБЦ. Мы застали момент переработки собранных деревьев. Надеемся, что питомцы центра будут довольны полученным лакомством!!!



21 января стартует Всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Месячник  является важнейшим этапом реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».


Цель мероприятия:

Проведение целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков.


Задачи:

  1. Формировать основы патриотизма.
  2. Воспитывать чувство гордости за свой народ и армию, уважение к русскому воину, храбрости и дисциплинированности.

Программа месячника оборонно-массовой работы включает разнообразные военно-патриотические мероприятия: классные часы и «Уроки мужества» в рамках дней воинской славы и спортивные соревнования (военно-прикладная эстафета).  

 



14 января 160  обучающихся школ Озерского городского округа посетили Рождественскую ёлку губернатора во Дворце культуры «Маяк»». Среди них присутствовали ученики нашей школы Федосейкина Ульяна, Хакимов Артем, Кунакбаев Вадим,  Лосаберидзе Дана и Борисенко Татьяна. Приглашение на главную елку стало для ребят заслуженной наградой за отличную учебу, активную школьную жизнь и успехи в творчестве.


Губернатор Алексей Текслер поздравил детей дистанционно: «Дорогие ребята, я рад видеть вас здесь на нашей Рождественской ёлке. Мы верим в чудо, в исполнение желаний. Уверен, что следующий год будет для нас лучше, вы достигнете новых результатов. Желаю, чтобы в наступившем году все были здоровы и счастливы».


В рамках ежегодной Рождественской ёлки глава города Е.Ю Щербаков  и протоиерей  храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрий Шорин наградили победителя литературного конкурса «Рождественская сказка» Борисенко Татьяну, ученицу нашей школы.


Подарком для всех детей-гостей праздника стал музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки «По щучьему веленью».


По окончании мероприятия  каждый получил сладкий подарок. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.



 «Воздушно лёгок, сочен, вкусен, суров и нежен, многолик, 

Во всех мелодиях искусен наш удивительный язык…»


Вот и закончилась предметная декада русского языка и литературы и английского языка.

Она пришлась на очень уютное и радостное время – ожидание Рождества и Нового года.


Изящные снежинки на окнах, елочные букеты, предвкушение праздника – все это сопровождало нас и дарило вдохновение для знакомства с миром словесности, писателей и их замечательных книг. И это был праздник. А как же жить без праздника?


Давайте оглянемся назад и вспомним самые интересные его мгновения.


Читать дальше...