Новости

Продолжается прием заявок на участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» в Челябинской области.


Ранее старт конкурсу дали глава Росприроднадзора Светлана Радионова, выступившая инициатором премии, и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов.


«Мы решили сделать международную премию ежегодной. Потому что считаем экологию очень важной темой. Нужно менять отношение людей к сохранению природы и окружающей среды. Предыдущий год показал, что наши дети, участники премии, готовы решать экологические проблемы. Задача взрослых обратить внимание на то, что их волнует, - заявила Светлана Радионова на встрече с Федором Конюховым. - В прошлом году мы получили почти 10 тысяч заявок на конкурс, и поверьте, детей и подростков волновали такие темы, как чистый воздух, чистая вода, сохранение редких видов животных, растений и птиц. Мне важен каждый голос в поддержку экологии. Поэтому я рада, что к нам присоединились Вы, Фёдор Филиппович – известный и любимый многими путешественник, который многое видел в жизни, ценит природу и то, что её окружает. Спасибо, что поддержали премию и понимаете, что экология – дело каждого». По словам Светланы Радионовой, чрезвычайно важно, чтобы активисты, общественники и обычные люди также прилагали усилия и заботились об окружающем нас мире, привлекали внимание к проблемам экологии. Участие в «зеленых» акциях и проектах, как считает глава Росприроднадзора, должно стать осознанным выбором каждого человека, потому как каждый из нас несёт ответственность за мир вокруг.

Приглашаем принять участие
ИТ-школа Университета Иннополис в 2022 году проводит цикл бесплатных просветительских мероприятий для школьников "Марафон марафонов 2022"

МАРАФОН МАРАФОНОВ - ЭТО:
- 10+ ИТ направлений
- 20+ экспертов
- 2-3 дня на каждый марафон
- 0 рублей - бесплатное участие

О ЧЁМ?
Робототехника, мобильная разработка, разработка игр, прикладное программирование, 3D-моделирование, инженерное дело и другие темы были разобраны на марафоне в прошлом году.

ЧЕГО ЖДАТЬ В ЭТОМ ГОДУ?
Отставляй заявку на сайте https://progmatica.ru/marathons2022?utm_source=preza_.. и узнай о темах этого года первым!

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. Именно в этот день 81 год назад по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории нашей Родины и всего человечества. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах. Сегодня мы-весь коллектив школы- в 12:15 по московскому времени одновременно со всей Россией склоняем головы в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего. В эту минуту молчания, минуту скорби, когда жизнь замрёт по всей стране, мы вспоминаем всех погибших в жесткой схватке с врагом, ценой жизни принесших нам Победу.

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену пришкольный лагерь «Абсолют».

С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздавался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь.

За смену, ребята с головой погрузятся в атмосферу праздника и станут участниками настоящих чудес. Насыщенная программа подготовлена педагогическим коллективом лагеря. Сделать отдых детей занимательным, насыщенным, полезным предусматривает программа школьного летнего лагеря.

Надеемся, что смена в "Абсолюте" надолго запомнится ребятам и подарит массу позитивных эмоций.

Итак!!! Здравствуй, лето! Здравствуй, "Абсолют"!!!

26 мая обучающиеся 4а и 5а классов приняли участие в муниципальном мероприятии по безопасности дорожного движения "Безопасный город". Ребята отгадывали загадки на знание знаков, дружно танцевали и раскрашивали рисунки по тематике акций "Внимание - дети" и "Безопасный велосипед".

Наступают длинные летние каникулы , во время которых дети продолжат передвигаться по городу пешком, на велосипедах, самокатах и других транспортных средствах.

От всей души желаем всем и взрослым, и детям БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ!!!

С 1 по 30 апреля 2022 года, в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни проходит Межведомственная акция "За здоровый образ жизни"

Наша школа принимает участие в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», которая традиционно в начале весны проводится в городах Челябинской области. В апреле 2022 года тема здорового образа жизни особенно актуальна.


Цель Акции - пропаганды здорового образа жизни.

 

Здоровый образ жизни – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Но эта концепция не ограничивается физическим состоянием здоровья, также она включает в себя и поддержание психологического состояния человека.

 

Чистота - залог здоровья, это чистота тела, души и мыслей.

 

8 800 2000 122  -  единый общероссийский номер детского телефона доверия  - просто позвони в трудную минуту. 
Служба  детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов. 

https://doit-together.ru/healthlife2021/info/materials/

https://yadi.sk/i/rT3ivXViWDkxaQ

https://yadi.sk/i/fSLJ92ZVmhWmTQ

 

Приближается день, когда выпускники 4 классов  перейдут в пятый класс. Каждый родитель заинтересован в школьных успехах своего ребёнка, получении положительных эмоций от обучения. Но многих родителей  волнует вопрос «Как помочь ребенку успешно  адаптироваться  к обучению в 5 классе?».


Педагогический коллектив помогает получить ответ на этот вопрос, поэтому 31 марта родители будущих пятиклассников участвовали в квест – игре. Участников игры  ждало множество заданий. Каждая команда, а их было четыре, после выполненных заданий, получили карточки со словами,  из которых составили  высказывание Сократа "В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить".

Этот афоризм и есть ответ на вопрос родителей. Мы уверены, что у нас много таких солнышек, и наша задача помочь им светить.

  


С 30 марта по 3 апреля 2022 г. движение Юниоры РОСАТОМА совместно с образовательными партнерами, проводит образовательный интенсив в формате онлайн-лабораторий для детей и подростков от 11 до 17 лет.


Участников онлайн-лабораторий ждут образовательные модули по приоритетным компетенциям Росатома.


В ходе онлайн-лабораторий школьники создадут свое устройство каракури, сайт, среду дополненной реальности, макет объекта атомной промышленности, прототип устройства с использованием инженерных программ, напишут программный код на одном из языков программирования, узнают об особенностях системного администрирования.


По окончании курса каждый участник, выполнивший контрольное задание, получает паспорт компетенций и сертификат об участии в лабораториях.


Участие в онлайн-лабораториях бесплатно.

Зарегистрироваться на онлайн-лабораторию и получить более подробную информацию можно с 1 марта по 25 марта 2022 г.  на портале: https://juniorrosatom.team/online-lab.

Получи навыки будущего!

С 1 января 2021 года в России стартовала реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование». Обучающимся смогут прививать базовые ценности на уроках и онлайн. Будет усилена воспитательная компонента в учебной и учебно-методической литературе, на уроках и во внеучебной деятельности. При этом отдельного предмета по воспитанию в школах вводить не планируется, равно как и оценки.


Проект, основная цель которого воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций путём вовлечения к 2025 году 25% граждан Российской Федерации в систему патриотического воспитания, станет ресурсной базой для дальнейшей реализации поправок в закон об образовании, направленных на воспитательную работу.


Напомним, тема воспитания была обозначена Президентом РФ Владимиром Путиным в «Указе о национальных целях развития до 2030 года».

ФП ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН_ПРОЕКТ.PDF

За все время