Новости

"В некотором царстве, в некотором государстве...". Так начался спектакль, поставленный учащимися 2 а класса в канун Нового года. В основу постановки была положена сказка Ш.Перро "Спящая красавица". Волшебная музыка, прекрасные костюмы помогли создать сказочную атмосферу. На балу были все: король и королева,принцы и принцессы, Золушка и Красная Шапочка,Незнайка и Пеппи- длинный чулок, Буратино и Мальвина. Злые разбойники старались испортить праздник. Они околдовали принцессу, спрятали новогодние подарки. Снежинки, Снегурочка и Дедушка Мороз вместе с ребятами помогли принцу пройти трудные испытания и спасти Спящую красавицу. В зале были многочисленные зрители - мамы, папы, дедушки и бабушки. Праздник никого не оставил равнодушным.

С 1 по 15 декабря 2015 г. в рамках муниципального конкурса, посвященного Международному дню птиц, под руководством учителя биологии Антоновой Людмилы Юрьевны в школе прошла акция "Твори ДОБРО". Обучающиеся всех классов приняли участие в изготовлении кормушек и сборе корма для птиц. Корм, собранный ребятами школы (более 60 килограммов), отправлен в ДЭБЦ .Наиболее креативные кормушки были переданы для участия в муниципальном конкурсе "Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца". Все оставшиеся кормушки развешены на территории школы и детских яслей "Ладушки". Благодарим всех участников акции за активность!

С 21 по 25 декабря впервые в нашей школе проходила зачётная неделя. Углубление и систематизация знаний обучающихся - основная цель проведения данной формы обучения.


Зачёты по предметам проводились в устной форме (по билетам) и в письменной (в формате ГИА).


Скоро Новый 2016 год, только от этих слов уже становиться как то и теплее и радостнее. Настроение сразу улучшается, приподнимается и уже хочется что бы праздник - Новый год наступил побыстрее. А так же, появляется желание поделиться своей радостью и отправить поздравление другу, маме, папе, брату. Добавляйте в конверт свои пожелания, нажав на ссылку "Добавить комментарий"

А первое поздравление, конечно же, от... Посмотреть

У 2 "А" проходят последние приготовления к Новому году.


     

12 декабря во «Дворце творчества детей и молодежи прошел XІ фестиваль «Мир глазами молодежи». Дипломантов и лауреатов фестиваля определяли сами обучающиеся образовательных организаций.

Награждение проходило по нескольким номинациям.


В номинации «За гражданскую позицию и патриотизм» лауреатом стал обучающийся 10залев «а» класса Музалев Дмитрий.


Титула «Ученик года» удостоен обучающийся 10 «а» класса Завьялов Михаил.


Победителями номинации «Спортсмен года» стала команда девушек (9 – 11 классов) по баскетболу.

«Любимым учителем» школы названа Хворостова Яна Геннадьевна.

От всей души поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

(The International Year of Light and Light-based Technologies, IYL2015) —проводится в 2015 году в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН .


Проведение года приурочено к ряду юбилейных дат, относящихся к науке о свете и отмечаемых в 2015 году.

Инициаторы проведения Международного года света ставят следующие цели:


В рамках Года литературы, в целях приобщения школьников к культурному и историческому наследию народов России, развития литературных, патриотических и культурных традиций 16 декабря состоялся ІІ муниципальный этап конкурса чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений Мусы Джалиля или собственного сочинения о жизни и деятельности Мусы Джалиля.  


      

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.