Новости

Уважаемые ребята, родители, учителя и гости нашего сайта! От лица администрации школы и всего педагогического состава примите самые искренние слова поздравления с наступающим Новым годом!


Желаем Вам здоровья, успехов, радости, исполнения самых заветных желаний. Пусть наступающий год принесёт всем Вам много счастья, удачи, вдохновения.


Пусть в Ваших семьях царит любовь и взаимопонимание.


Всем нам мира и добра! С Новым Годом, друзья!

Наверное сегодня мы уже мало представляем себе нашу жизнь без интернета. Общение, игры, работа, почта, покупки -всё это можно сегодня делать не выходя из дома.
Обучающиеся 1 " А" класса и классный руководитель Ирина Геннадьевна Барадачева приняли участие в региональном конкурсе " Правовой IT- марафон". Результаты в церемонии награждения, смотрите видео 
Поздравляем Ирину Геннадьевну, её маленьких, но смышлёных малышей, а так же их родителей.
Благодарим всех, кто принял участие в создании ролика. 

Ролик

Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам и бабушек. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Она может простить своему чаду все, оправдать любой его поступок. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.


Читать далее и оставить поздравление своей маме...




 

Новости школы в расширенном формате смотри по ссылке:

https://vk.com/school21.ozersk

В ноябре очень много событий и главное из них День Матери. Продолжается открытая номинация «Завтрак для мамы».

А с 19 ноября 2022 г группа школы открылась и в Одноклассниках!

Подписывайтесь и вступайте в группу!

Пожалуй, самым ярким мероприятием первой четверти стал День здоровья, который мы провели все вместе в ДОЛ " Отважных". Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрите, наслаждайтесь, ставьте лайки

Правовой IT-Марафон 

Стартует региональный конкурс, посвященный Всероссийскому дню правовой помощи детям! 
 Организаторами конкурса является филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Дом юношеского технического творчества Челябинской области" - Центр цифрового образования детей «IT-куб» города Южноуральск

В конкурсе принимают участие обучающиеся всех образовательных учреждений города в возрастных группах:
группа дошкольники
группа 7-10 лет
группа 11-14лет
группа 15-18 лет

Сроки и порядок проведения конкурса: Конкурс проводится
с 3 ноября по 25 ноября 2022 года:
до 18 ноября – прием конкурсных работ
21 - 23 ноября – экспертиза конкурсных работ
25 ноября – подведение итогов конкурса

Номинации Конкурса:
1 группа (дошкольники)
«LEGO-макет» на тему «Что такое Интернет?»

2 группа (7-10 лет)
Видеоролик «Интернет вокруг нас»

3 группа (11-14 лет)
Комикс на тему «Безопасный интернет»
Социальный ролик на тему «Безопасный интернет»

4 группа (15 -18 лет)
Ситуативные кейсы «Правовые основы информационной безопасности.

Подробную информация вы можете найти в Положении

 Для регистрации своих работ Вам необходимо перейти по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTK8GAxGTyr..

Положение Правовой IT-марафон 2022.pdf

 

Положение Правовой IT-марафон 2022.pdfaccounts.google.com

 

Под этим девизом с 24 по 28 октября прошла неделя психологии в нашей школе. Главной целью было формирование и развитие доброжелательного отношения среди одноклассников, чувство сплоченности.


В 1 «Б» классе прошло одно из самых ярких мероприятий этой недели. Тренинговое занятие на тему: «Настоящая дружба». Мы читали интересный рассказ о дружбе. Обсуждали главные вопросы: что такое дружба? Что нужно сделать для того, чтобы быть настоящим другом?


Ребята с легкостью отвечали на все вопросы. В классе царила дружелюбная атмосфера.


Сделали «Дерево Дружбы».  Ребята очень старались, выращивали каждую веточку, в виде своей яркой ладошки.

Каждое утро ребята любуются им, заботятся, наполняя его улыбками, дружбой, сплоченностью и добрыми делами.

Школьный психолог Макарчук Ксения Викторовна

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о предоставлении школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.


Подать заявку на участие необходимо до 31 октября включительно. Для этого потребуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» (школьника или его родителя).


Данный проект реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.


Курсы направлены на изучение современных языков программирования: Python, Java, C++, C#, PHP и другие; на них школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и определиться с выбором будущей профессии.


Квота в 2022 году составит 100 тысяч школьников. В проекте могут принять участие школьники 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание.


Для подачи заявки необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Заявитель может выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки. Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель.

Пошаговая памятка по регистрации в проекте.

ВЛИЯНИЕ ДОСТУПНОСТИ АЛКОГОЛЯ НА ЧАСТОТУ ЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ


Опрос проводится с целью анализа причин повышения показателя «Розничные продажи алкогольной продукции на душу населения», что позволит разработать эффективную и научно обоснованную систему мер по снижению потребления алкогольной продукции среди населения Челябинской области.