15 октября 2015 г. в спортивном комплексе МБУ ДО «ДЮСШ» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований среди 8-х классов «Президентские состязания». Всего в соревнованиях приняли участие 193 учащихся (94 девушки и 99 юношей) в составе 14 класс-команд школ №№: 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 202.

В личном первенстве муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» призером стала Баринова Виктория, обучающаяся 8 "а" класса– 230 очков: 30 м – 5.08 сек., прыжок в длину с места – 2 м 02 см, сгибание рук в упоре лежа - 30 раз, поднимание туловища – 33 раза, наклон вперед – 17 см.

«Президентские состязания» - это большой спортивный проект, который предоставляет каждому участнику соревнований прекрасную возможность проявить свою физическую подготовку и добиться лучшего результата для своей школы.

Хочется поблагодарить всех участников и поздравить победителей и призеров соревнований!

Российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября с 2005 года.

4 ноября 1612 года (22 октября по юлианскому календарю) бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери. Интервенты отступили на территорию Кремля. Его осада продолжалась несколько дней. В конечном итоге, командование Речи Посполитой подписало капитуляцию.

Поздравляем обучающегося 9 Б класса Шишкина Александра, занявшего II место в общекомандном зачете в XIV Спартакиаде учащихся Челябинской области по пулевой стрельбе "Олимпийские надежды Южного Урала.

15 апреля в выставочном зале городской библиотеки состоялось награждение победителей конкурса «Мир глазами детей».

Победителями стали:

Березина Лера, 9 Б – 1 место

Ложкина Ксения, 9 А – 2 место

Холманских Женя, 8 А - 2 место

Твердомед Кристина, 9 А – 2 место

Твердомед Кристина, 9 А – 3 место

Вечирко Надя, 7 Б – 2 место

Валеева Юля, 9 А – 3 место

Балабина Наташа, 9 А – 3 место

Виль Виктория, 7 Б – 3 место

Казакова Анжелика, 8 Б – 4 место

Устюгов Илья, 7 Б – 4 место

Благодарим педагога Скокову Татьяну Сергеевну подготовившую победителей и участников выставки!

Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

24 февраля состоялась муниципальная игра «Счастливый случай», цель которой пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения. Команда школы в составе Кунакильдина Максима, Меритеева Андрея, Макаровой Ксении, Журавлевой Виктории, Рыжковой Анастасии и Архиповой Татьяны ( обучающихся 5 «а» и 5 «б» классов), проявив творческую инициативу в конкурсе «Засветись» , ответив на все вопросы по правилам дорожного движения в гейме «Дальше, дальше», придумав оригинальный вопрос команде-сопернице в гейме «Ты – мне, я – тебе», достойно заняла 1 место!

Поздравляем победителей! Желаем нашим юным инспекторам дорожного движения дальнейших творческих успехов!!!

25 марта в ДК «Маяк» состоялся заключительный праздник муниципального конкурса «Мир дому твоему», посвященного 70-летнему юбилею Великой Победы.

Гран-при конкурса получили:

в номинации «Вахта памяти» - Суслова Анастасия (11 «А» класс),

в номинации «Страшней войны нет горя на Земле» - Гаврилова Анастасия (11 «А» класс)

в номинации «Миру-мир!» - Ложкина Ксения (9 «А класс»).

В номинации «Миру - мир!» победителями стали:

1 место – Холманских Евгения (8 «А» класс)

1 место – Алексина Наталья (9 «А» класс)

3 место – Твердомед Кристина (9 «А» класс)

3 место – Палажева Алиса (9 «А» класс)

Благодарим педагогов, подготовивших победителей конкурса:

Скокову Татьяну Сергеевну

Туранину Светлану Кимовну

Якимову Елену Аркадьевну

19 февраля 2015 года состоялись муниципальные соревнования военно-прикладной эстафеты, посвященной Дню защитника Отечества. Команда в составе Огарева Дмитрия, Федосова Николая, Баймурзиной Кристины, Горночакова Алексея – 10 «а» класс и Шишкина Александра – 9 «а» достойно представила школу в городских соревнованиях.

30 – 31 января прошел муниципальный этап конкурса сочинений среди школьников по теме «Моя семья в Великой Отечественной войне», посвященный подготовке к празднованию 70-ой годовщине Победы. Сочинение Динмухаметовой Дианы, обучающейся 10 «А» класса (учитель Истомина Наталья Михайловна) признано лучшим от учащихся 10-11классов и направлено в областной оргкомитет федерального проекта «Крепкая семья».

Желаем Диане дальнейших творческих побед!

28 февраля на площадке МБОУ СОШ №27 состоялись 9 городские научные чтения им. И.В. Курчатова. Обучающиеся 4 "А" класса по руководством учителя Лепашовой Е.А. представили на конкурс коллективную поисково- исследовательскую работу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Память сильнее времени".

В секции "История" проект наших четвероклассников был признан лучшим. Поздравляем Семечкину Анастасию, Масалаткина Игоря, Нигматуллину Милену, Волохова Михаила и их педагога Лепашову Елену Александровну с блестящей победой!

Желаем победителям новых творческих успехов и побед! МОЛОДЦЫ!